rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

СИТРОНИКС объявляет о начале производства банковских карт

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет о начале производства банковских карт на базе своего дочернего предприятия «СИТРОНИКС Смарт Технологии».
В марте этого года оборудование  «СИТРОНИКС Смарт Технологии» получило сертификаты международных платежных систем Visa International и MasterCard International на полный цикл производства всего спектра банковских карт. Полный цикл производства включает все этапы изготовления карт: от окраски пластика и нанесения изображения до ввода персональных данных клиента банка.

Помимо производства карт с магнитной полосой «СИТРОНИКС Смарт Технологии» ориентируется на выпуск карт с микропроцессором (чипом). Это связано с увеличением спроса на данный вид карт: банки постепенно осуществляют миграцию на карты с микропроцессором, так как его наличие значительно повышает уровень защищенности данных. Такая карта многофункциональна, на ней возможно размещение дополнительных приложений: транспортных, медицинских, бонусных.

По данным ЦБ РФ в России в 2008 г. было выпущено 119 миллионов карт, из них 6 миллионов  карт с микропроцессором. Объем российского рынка карт с микропроцессором в 2008 г. составил $9 миллионов, а карт с магнитной полосой – $56,5 миллионов.

«Мы считаем, что в 2009 году емкость российского рынка может составить около 100 миллионов  карт, - говорит генеральный директор «СИТРОНИКС Смарт Технологии»  Владимир Гаев. – На сегодняшний день на нашем оборудовании мы можем  выпускать 40 миллионов различных карт в год, и к 2010 году намерены занять 15% рынка банковских карт.  При необходимости мы готовы расширить производственные мощности».

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE: SITR), - один из ведущих поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России, странах СНГ, с растущим присутствием в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

«СИТРОНИКС» обслуживает более 3 500 клиентов. Компания имеет представительства и филиалы в 32 странах мира, осуществляет экспорт в более чем 60 стран мира. Общая численность сотрудников составляет свыше 10 000 чел., из них более 4 500 заняты в НИОКР.

ООО «Ситроникс Смарт Технологии» - совместное российско-германское предприятие, образованное в мае 2005 года с целью производства смарт-карт в России. Его учредителями являются ОАО «Ситроникс» (65% от уставного капитала) с российской стороны и германская компания Giesecke&Devrient GmbH (G&D), ведущий мировой производитель смарт-карт  (35% от уставного  капитала).                                                                                        

Производственные мощности располагаются в Зеленограде на территории ОАО «НИИМЭ и Микрон». Мощность производственных линий в компании «Ситроникс Смарт Технологии» составляет более 35 млн. смарт-карт в год. В основу технологии процесса производства положен уникальный многолетний опыт одного из лидера производства смарт-карт в мире - компании Giesecke&Devrient GmbH (G&D).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга