rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Алиса, миелофон у меня! «Электронное будущее» обсудили

14 мая 2009 года в Москве прошел международный фестиваль «Электронное будущее - 2009!» («МФЭБ – 2009!»). В ходе мероприятия прошел круглый стол, посвященный различным аспектам развития информационного общества в России. Кроме того, было объявлено о создании рабочей группы по присуждению «Национальной премии за вклад в развитие информационного общества в Российской Федерации».
«МФЭБ – 2009!» организован в рамках реализации «Стратегии развития информационного общества в РФ», представляющий собой серию форумных научно-практических, образовательных, просветительских мероприятий, которые ежегодно будут проходить в семи Федеральных округах РФ и в странах ближнего зарубежья. Его учредителем и организатором выступило Российское агентство развития информационного общества (РАРИО). Также поддержку оказали Общественная палата РФ, Федеральное агентство по информационным технологиям, Министерство промышленности и торговли РФ, министерство иностранных дел РФ и Торгово-промышленная палата РФ. Региональные мероприятия, приуроченные к открытию фестиваля, прошли одновременно в ряде российских городов.  

На фестивале было объявлено о создании подготовительного комитета конкурса на присуждение «Национальной премии за вклад в развитие информационного общества в Российской Федерации». Премия будет присуждена лучшим проектам и персоналиям в области развития информационного общества. Первые проекты и персоналии будут отобраны и предложены оргкомитету и экспертам  конкурса по итогам Фестивальных мероприятий "МФЭБ - 2009!". 

По словам председателя подкомитета Государственной Думы по технологическому развитию Ильи Пономарёва, нынешний кризис открывает новые возможности, которыми надо воспользоваться, это время, когда надо совершать новый технологический скачок. Государство уделяет вопросам развития информационного общества достаточно много внимания. В настоящее время действует государственный совет, который координирует работу различных ведомств и регионов по его информационного общества в России. 

В рамках фестиваля состоялся «круглый стол» «Переход к информационному обществу как социальный процесс», приуроченный к Всемирному дню информационного общества. В ходе него обсуждались новые форматы предоставления электронных государственных услуг, роль институтов гражданского общества в период перехода к информационному обществу, доступность сайтов государственных учреждений для людей с ограниченными возможностями, электронное голосование и другие перспективные технологии информационного общества. 

Запланировано, что фестиваль в течение 2009 года пройдет в Нижнем Новгороде и Самаре, Петербурге, Хабаровске и Биробиджане, Якутске, Омске, Екатеринбурге, Казани, Сочи, Южно-Сахалинске, Ставрополе и других городах России, а также в Республике Казахстан и Китайской Народной Республике.

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры, Web

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга