rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Глобал-Телепорт» модернизирует систему управления своей VSAT-сети в европейском регионе

«Глобал-Телепорт» – крупнейший российский VSAT-оператор, входящий в группу компаний «Синтерра», объявляет о введении в коммерческую эксплуатацию новой центральной земной станции спутниковой связи (ЦЗССС) современного стандарта DVB-S2.
Новая ЦЗССС системы HN 7000 производства компании Hughes Network Systems установлена в г. Москве. Под ее управлением находятся VSAT-станции, установленные в Европейской зоне страны.

Напомним, что сеть спутниковой связи «Глобал-Телепорт» построена на ресурсах отечественной спутниковой группировки и включает 4 ЦЗССС, на которых расположены операционные центры управления сетью, в Москве (2 ЦЗССС), Хабаровске и Новосибирске, а также более 300 узлов доступа (шлюзовых станций) по всей территории РФ. В сети «Глобал-Телепорт» используются технологии крупнейших мировых производителей VSAT оборудования Hughes и Gilat. На конец 2008 года оператор осуществлял управление более чем 14  тыс. VSAT-станций. Согласно исследованию ComNews Researches «Глобал-Телепорт» является крупнейшим оператором VSAT в стране и занимает 36% рынка.

Введение в эксплуатацию ЦЗССС нового стандарта передачи DVB-S2 увеличит общую производственную мощность сети «Глобал-Телепорт» в европейском регионе, за счет повышения эффективности утилизации спутниковой полосы до 50 %. Также стандарт обеспечивает возможность применять адаптивное кодирование, оптимизируя, таким образом, параметры передачи для каждого пользователя в зависимости от условий приема.

«Глобал Телепорт» – крупнейший российский VSAT-оператор, основанный в 2005 году. Компания входит (100% дочерняя структура) в группу компаний «Синтерра» - национальный оператор связи. Согласно исследованию ComNews Researches «Глобал-Телепорт» является крупнейшим оператором VSAT в стране и занимает 36% рынка.

Сеть спутниковой связи «Глобал-Телепорт» построена на ресурсах отечественной спутниковой группировки и включает 4 ЦЗССС (хаба), расположенных в Москве (2 ЦЗССС), Хабаровске и Новосибирске, а также более 300 узлов доступа (шлюзовых станций) по всей территории РФ. В настоящее время оператор осуществляет управление более чем 14  тыс. VSAT на всей территории Российской Федерации. Для повышения уровня сервиса технической поддержки сетей VSAT создана сеть региональных центров технических обслуживания.

«Глобал-Телепорт» принимал участие в реализации приоритетного национального проекта «Образование», в создании телекоммуникационной инфраструктуры для государственной системы паспортно-визовых документов нового образца и «Почты России», проектах по обеспечению доступа населения к универсальным услугам связи и по подключению домов-интернатов для детей с физическими недостатками и умственно отсталых детей.

Используя собственные ресурсы и ресурсы всей группы, компания «Глобал-Телепорт» предлагает полный спектр услуг связи, который включает, в том числе:
предоставление каналов связи (магистральных и на основе технологий широкополосного доступа - VSAT),
предоставление ресурсов ЗССС,
предоставление доступа к сети Интернет и организацию корпоративных частных сетей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга