rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На рынок пришла системная «Интегратика»

На рынке системной интеграции появилась новая компания - «Интегратика». Учредителем «Интегратики» выступила компания USN Computers. Компания будет заниматься созданием и поддержкой инженерных, телекоммуникационных и информационных инфраструктур предприятий, внедрением систем информационной безопасности, аудитом и консалтингом в сфере ИТ. «Интегратика» ставит перед собой цель выйти в 2009 году на оборот в $6 млн. Отметим, что на рынке наблюдаются различные процессы, связанные как с объединением под единым брендом услуг групп компаний, так с и их диверсификацией.
«Главная цель полноценного выхода компании на рынок - более четкое и грамотное позиционирование, - прокомментировала PR-менеджер USN Computers Мария Хрычева. - В связи с тем, что бизнес USN Computers сильно диверсифицирован, иногда клиентам бывает сложно понять, какие конкретно решения и услуги предлагает компания. Разделение брендов и их четкое позиционирование – хороший способ развивать бизнес более быстрыми темпами. На 2009 год «Интегратика» ставит себе цель добиться оборота в $6 млн. После улучшения общей экономической ситуации на рынке компания планирует воспользоваться шансом и «закрыть» отложенные потребности заказчиков».
 
Компания «Интегратика» входит в группу компаний USN Computers.  Идея создания проекта принадлежит бывшему техническому директору USN Computers Юрию Лапшикову, который теперь возглавляет «Интегратику». Напомним, что среди других брендов USN Computers представлены ряд компаний. В первую очередь, это, собственно, USN Computers, который занимается дистрибуцией ИТ-оборудования и производством компьютеров и серверов. «Московская Сервисная Служба» специализируется на ИТ-аутсорсинге и сервисном обслуживании компьютеров и оргтехники. Консалтинговая компания USN Projects предоставляет комплексные проектные решения в области построения информационных систем управления предприятиями на базе программных продуктов SAP. Наконец, имеется сеть розничных магазинов и интернет-магазин. «Интегратика» как, уже было сказано, сконцентрируется на системной интеграции. Отметим, что, несмотря на то, что компания выделилась в самостоятельный проект, она пользуется всеми видами поддержки со стороны USN Computers

Поначалу новая компания будет ориентироваться на предприятия государственного сектора, причем не только сами институты власти, но и компании, получающие заказы на выполнение работ от государства. Кроме того в списке приоритетных направлений - крупная промышленность, в том числе пищевая и фармацевтическая, а также дистрибуция продуктов питания и ритейл-дискаунтеры. «Интегратика» выступит с антикризисной программой для коммерческих и государственных заказчиков. Среди предложений  совместный проект с «Московской Сервисной Службой» с услугами «Бюджетный офис» и «Безопасная почта», предложение по выведению на аутсорсинг непрофильных ИТ-активов крупных заказчиков.

Офис новой компании расположен в бизнес-центре «Алтуфьево 48». В «Интегратике» функционируют следующие отделы: проектный отдел, группа СКС и СКУД, которая ведет направление инженерных систем, отдел систем передачи данных, отвечающий за проектирование и внедрение телекоммуникационных систем, и отдел информационных систем, в спектр решений которого также входит информационная безопасность. И, наконец, отдел технической поддержки. На сегодняшний день штат «Интегратики» составляет около 30 человек. До конца года планируется довести его до 50, развивая направление информационных систем и группы СКС и СКУД. В зависимости от оборота будет расти проектный отдел, который занимается развитием бизнеса «Интегратики».
 
«Интегратика» является золотым партнером Microsoft,  имеет привилегированные статусы AMP Netconnect, Lanmaster, NEC Corporation, Cisco Systems, Avaya, Hewlett-Packard и т.д. 

Что еще прочитать по данной теме




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: автоматизация, интеграция, системная интеграция, системный интегратор, москва, цфо

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга