rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Symantec прописался в «Магнитке»

Московская компания SoftBCom и корпорация Symantec завершили проект по архивированию почтовых сообщений в рамках общего проекта по модернизации корпоративной почтовой системы для «Магнитогорского металлургического комбината» (ММК). В качестве решения для архивирования почты была выбрана Symantec Enterprise Vault и кластерная среда Symantec Storage Foundation HA for Windows.
«Магнитогорский металлургический комбинат» является крупнейшим предприятием чёрной металлургии России, его доля в объёме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, составляет около 20 %. ММК производит самый широкий на сегодняшний день сортамент металлопродукции среди предприятий Российской Федерации и стран СНГ. Значительная часть продукции ОАО «ММК» экспортируется в различные страны мира. 

Компании было необходимо обеспечить оптимальное и эффективное использование ресурсов, удовлетворение внутренних потребностей компании, по которым сообщения должны храниться в течение семи лет. В ОАО «ММК» действуют общие корпоративные требования по хранению информации и доступу к ней, а также существует объективная необходимость соответствия юридическим международным нормам и законам тех стран, с которыми сегодня работает ММК, по срокам хранения информации. Централизованное хранение и обслуживание почтовых сообщений, поскольку риски и затраты на поддержание индивидуальных почтовых ящиков являются неприемлемыми, при этом также не обеспечивается соблюдение корпоративных стандартов по хранению информации. Также существовала необходимость внедрения и соблюдения единых бизнес-политик, регламентирующих сроки и организацию хранения, использование доступа, правила категоризации и поиска почтовой корреспонденции 

Сам проект стартовал в 2008 году. Заказчиком было принято принципиальное решение разворачивать проект по модернизации корпоративной почтовой системы на базе MS Exchange 2007 и параллельно внедрять систему архивного хранения почтовых сообщений, поскольку оба проекта тесно взаимосвязаны. 

Symantec Enterprise Vault - комплексное решение, предназначенное для архивирования и журналирования почтовых сообщений, а также для архивирования файловых серверов. Enterprise Vault интегрируется с почтовым сервером Microsoft Exchange и реализует автоматическое архивирование и сохранение почты в подключенных хранилищах с учетом заданных политик для обеспечения активного хранения и прозрачного доступа, а также возможности восстановления сообщений и вложений. Enterprise Vault показывает высокую эффективность и стабильную работу, что подтверждается существующими внедрениями как глобально, так и в проектах на территории РФ. Продукт такими возможностями как централизованное хранение и управление почтовыми сообщениями, гарантированное хранение информации, отказ от квот и избавление от проблем с PST/NSF файлами, решение задач Службы Информационной Безопасности для проведения внутренних расследований переписки и пр. 

Symantec Storage Foundation HA for Windows – это эффективное комплексное решение обеспечения готовности приложений, баз данных и серверов, контролирующее состояние и производительность системы и автоматически перераспределяющее ресурсы для предотвращения отказов функциональности. 

График проведения работ строился от сроков готовности смежных систем – почтовой системы, аппаратной платформы, систем хранения данных, сетевой структуры, связей со службой каталогов и пр. Также было обеспечено важнейшее условие реализации проекта - согласованность действий с поставщиками смежных систем. Ядро проекта было выполнено в тесном сотрудничестве SoftBCom со службами консалтинга Symantec. 

Проект по внедрению архивного хранения электронной почты - не первый успешный проект с компанией ММК. На данный момент прорабатываются решения для других существующих задач и ведутся переговоры. 

Напомним, что ранее в ММК были внедрены портал поставщиков и Электронной торговой площадки (ЭТП) на базе IBS Borlas, система автоматической обработки входящей бумажной корреспонденции на базе технологии массовой обработки форм документов Cognitive Forms. 

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга