rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания "РТСофт" приняла участие в разработке системы для российских самолетов

Центр программных разработок ЗАО "РТСофт" завершил проект по разработке программного обеспечения цифровой мультимедийной информационно-развлекательной системы для российских самолетов. Работы выполнялись в сотрудничестве и по заказу НПО "Авиаблок", лидера российского рынка по оснащению салонов пассажирских самолетов. Также специалисты компании "РТСофт" разработали и поставили серверную часть оборудования системы.
Компоненты и функциональные возможности системы предусматривают предоставление различных сервисов для салонов бизнес-класса и экономического класса. В салоне бизнес-класса обеспечена полная интерактивность развлекательной системы с управлением с индивидуального пульта. В салоне экономкласса обеспечена возможность прослушивания аудиопрограмм, включая аудиосопровождение видеопрограмм. Верхняя видеосистема делает возможным трансляцию видеопрограмм раздельно для салонов бизнес- и экономкласса.

К числу общих подсистем относятся:

вызов бортпроводника с каждого кресла;
трансляция аудиосообщений от экипажа;
встроенная диагностика оборудования системы.

Посредством панели управления бортпроводника осуществляется управление всеми функциями системы. Система "флайт-шоу" демонстрирует параметры полета, карту местности и траекторию полета, предоставляет информацию на трех языках и видеообзор режимов взлета и посадки воздушного судна. Реализована система видеонаблюдения.

По признанию специалистов, цифровая мультимедийная система российской разработки превосходит по своим функциональным возможностям большинство зарубежных аналогов. В настоящий момент система "Сириус" находится в стадии внедрения и активного тестирования на воздушном судне.

О Центре программных разработок "РТСофт"

Центр программных разработок ЗАО "РТСофт" – подразделение, специализирующееся на выполнении программных разработок на заказ в области встроенных систем и систем реального времени. Центр создан в 2000 году и с тех пор приобрел огромный опыт сотрудничества с ведущими зарубежными и российскими компаниями в области создания ПО для современного высокотехнологичного оборудования.


Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга