rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ВИ МВД России присоединился к партнерской программе "Релэкс"

Группа компаний Релэкс и Воронежский институт МВД России подписали договор о научно-техническом сотрудничестве в области информационных технологий, в рамках которого курсанты института пройдут обучение на базе российского защищенного программного обеспечения, будут организованы совместные научные исследования и другие работы, направленные на подготовку высококвалифицированных специалистов в области ИТ.
В рамках партнерской программы для ВУЗов Релэкс на безвозмездной основе предоставит институту лицензии на программное обеспечение, производимое Группой компаний – систему управления базами данных (СУБД) ЛИНТЕР и информационно-аналитическую систему (ИАС) НЕВОД. Институт планирует использовать программные продукты для организации учебного процесса, разработки методических материалов, программ обучающих курсов, написания научных работ и подготовки совместных публикаций, посвященных проблемам использования СУБД и современных аналитических систем в различных структурах МВД России.

За несколько лет существования партнерской программы Релэкс к ней присоединились десятки Высших учебных заведений, среди них: Московский инженерно-физический институт (МИФИ), Московский государственный открытый университет (МГОУ), Институт экономики и предпринимательства (НОУ ИНЭП), Военно-морская академия им. Н.Г. Кузнецова, Воронежский государственный университет (ВГУ), Воронежский государственный технический университет (ВГТУ), Воронежский институт высоких технологий (ВИВТ) и многие другие ВУЗы.

Основная цель партнерской программы Релэкс – обеспечение высших учебных заведений бесплатным лицензионно-чистым программным обеспечением и предоставление возможности студентам изучать информационные технологии на базе современных российских систем.

Группа компаний Релэкс – один из ведущих российских производителей программного обеспечения в области защиты, хранения и обработки данных. Релэкс работает на рынке информационных технологий с 1990 года. Группа компаний предлагает услуги по разработке, проектированию, созданию и сопровождению прикладного и системного программного обеспечения, а также по адаптации программных систем под конкретные требования клиентов. Компания RMCSoft, входящая в Группу Релэкс, предоставляет услуги ИТ аутсорсинга для российских и зарубежных заказчиков.

Релэкс – разработчик уникальных для Российского IT рынка программных продуктов: СУБД ЛИНТЕР, ИАС НЕВОД и другого высокотехнологичного программного обеспечения.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга