rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Защитные решения "Лаборатории Касперского" интегрированы в интернет-шлюзы компании "Айдеко"

"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного ПО, хакерских атак и спама, и компания "Айдеко", российский разработчик серверного ПО, объявляют о завершении проекта по интеграции технологий антивирусной проверки трафика и фильтрации спама.
В рамках данного проекта функциональность интернет-шлюзов Ideco ICS расширилась передовыми средствами защиты почтового и интернет-трафика от вредоносных программ и спама. Технологическое партнерство "Лаборатории Касперского" и компании "Айдеко" было обусловлено регулярными запросами пользователей Ideco ICS о расширении инструментов защиты от вредоносного ПО и спама на уровне входного канала.

Ideco ICS, как и большинство интернет-шлюзов на Linux-платформе, считается надежными решением, архитектура которого исключает возможность вирусного заражения. Однако в настоящее время внешний трафик становится основным каналом распространения электронных угроз. Применение защитных решений "Лаборатории Касперского" на уровне интернет-шлюза позволяет эффективно блокировать все внешние электронные угрозы и значительно повысить защищенность серверов и рабочих станций локальной сети.

"Результатом объединения усилий компании "Айдеко" и "Лаборатории Касперского" стал выход на рынок интернет-шлюзов, максимально защищенных от вредоносных программ и спама. Наши решения - Антивирус Касперского для Proxy Server и Kaspersky Mail Gateway, интегрированные в Ideco ICS, отличаются высочайшим уровнем детектирования вредоносных программ и спама. Совместный продукт призван решить актуальные для бизнеса вопросы обеспечения информационной безопасности и надежной защиты от несанкционированного доступа к внутрикорпоративным сетям", - подчеркнул управляющий директор "Лаборатории Касперского" в России Сергей Земков.

"В результате сравнительного тестирования нескольких Linux-приложений, включая open-source технологии, были выявлены неоспоримые преимущества решений "Лаборатории Касперского". Это и самая высокая частота обновлений антивирусных баз, и самая большая коллекция сигнатур вредоносного ПО, и встроенный эвристический анализатор и ряд других преимуществ. Данные опроса наших пользователей полностью подтвердили рыночную ценность проекта по интеграции, - отмечает Алексей Мурзин, руководитель по работе с партнерами компании "Айдеко". - При работе с Ideco ICS управление настройками антивирусной проверки и фильтрации спама доступно из единого графического интерфейса на русском языке. Эффективность фильтрации, достигающая по нашим оценкам 99,9%, обеспечивается применением в Ideco ICS собственных средств фильтрации и модуля на базе Kaspersky Mail Gateway".

Интернет-шлюзы Ideco ICS с интегрированными технологиями "Лаборатории Касперского" доступны для заказа через партнерскую сеть компании "Айдеко" и на ее официальном сайте.

Kaspersky Mail Gateway – это универсальное решение для комплексной защиты пользователей почтовой системы от вирусов и нежелательной корреспонденции – спама. Установленное между корпоративной сетью и сетью Интернет, приложение осуществляет антивирусную проверку электронных писем, производит централизованную фильтрацию потока почтовых сообщений на наличие спама, также защищает почтовый сервер компании от несанкционированного использования.

Антивирус Касперского для Proxy Server – это решение для защиты интернет-трафика (HTTP и FTP), проходящего через прокси-сервер. Приложение обеспечивает безопасность пользователей при работе с интернет-ресурсами, автоматически удаляя вредоносные программы и большую часть червей, распространяющихся через системы мгновенного обмена сообщениями.

О "Лаборатории Касперского"
"Лаборатория Касперского" – самый популярный в России и крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, входит в пятерку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 250 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. "Лаборатория Касперского" является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств.

О компании "Айдеко"
Компания "Айдеко" – российский разработчик ПО в области управления интернет-трафиком – основана в 2004 году. Основным продуктом компании является интернет-шлюз Ideco ICS.Среди крупнейших заказчиков и проектов - ОАО "ГМК "Норильский никель", Российская таможенная академия, федеральные и региональные структуры управления, подразделения российских компаний ТЭК и электроэнергетики. Основную долю пользователей Ideco ICS представляют предприятия малого и среднего бизнеса России и стран СНГ.  

 
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга