rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Microsoft и Московская школа управления «Сколково» объявляют о сотрудничестве

Cоглашение о сотрудничестве, подписанное между Microsoft и «Сколково», призвано обеспечить долгосрочное стратегическое партнерство одной из ведущих российских бизнес-школ и лидера ИТ-индустрии.
Компания Microsoft и Московская школа управления «Сколково» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на комплексное применение инноваций Microsoft в развитии школы, а также обучение как студентов и сотрудников «Сколково» современным информационным технологиям, так и повышение квалификации сотрудников Microsoft по программам бизнес-образования «Сколково».

«Сколково» создавалась как бизнеса-школа мирового уровня, и мы рады, что данное партнерство позволит нам содействовать ее дальнейшему росту, – cказал Николай Прянишников, Президент Microsoft в России. – Уверены, что выпускникам школы, среди которых, мы надеемся, будут и сотрудники Microsoft, это соглашение откроет лучшие перспективы в карьере и в бизнесе».

Одним из направлений взаимодействия Microsoft и школы станет обучение и повышение квалификации в «Сколково» менеджеров компании по программам ЕМВА, MBA и Executive Education. В свою очередь профессорско-преподавательский состав и другие сотрудники «Сколково» смогут принять участие в специальных программах Microsoft, направленных на повышение квалификации в области информационных технологий.
«В современном мире качественное бизнес-образование немыслимо без внедрения новейшей ИТ-инфраструктуры. Если вложения в образование и науку способны принести отдачу отнюдь не завтра, то технологии нужны «еще вчера». Новое стратегическое сотрудничество с лидером в ИТ-индустрии позволит школе «Сколково» стать ещё более передовой и инновационной. «Сколково», в свою очередь, предоставит сотрудникам Microsoft возможность обучаться на корпоративных программах Executive Education у лучших преподавателей из разных стран мира и ведущих российских практиков и экспертов», – отметил ректор «Сколково» Андрей Волков.

Еще одной немаловажной частью партнерства станет совместная разработка ведущими экспертами «Сколково» и Microsoft новых образовательных программ, совершенствование существующих программ, а также внедрение инновационных методик преподавания.

Кроме того, в рамках соглашения партнеры намерены реализовывать проекты, направленные на совершенствование ИТ-инфраструктуры и архитектуры программных средств школы, проводить внедрение, демонстрацию и тестирование новейших разработок Microsoft, а также разработать возможные направления сотрудничества между «Сколково» и исследовательским подразделением корпорации Microsoft – Microsoft Research.

Информация о Московской школе управления «Сколково»
Московская школа управления Сколково – совместный проект представителей российского и международного бизнеса, объединивших усилия для создания с нуля бизнес-школы нового поколения. Проект Московской школы управления Сколково реализуется по принципу частно-государственного партнерства в рамках Приоритетного Национального проекта «Образование». Проект финансируется исключительно на средства частных инвесторов и не использует средства государственного бюджета. Председателем Международного Попечительского совета Сколково является Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев

С 2006 года Сколково проводит краткосрочные образовательные программы Executive Education для руководителей высшего и среднего звена – программы проходят в открытом формате, а также специализированные, разработанные по запросу компаний комплексные модули. С января 2009 года стартовала программа Еxecutive МВА, набор в следующий класс, который начнет обучение в январе 2010 года, уже открыт. Завершается набор первого класса студентов на международную программу Full-time MBA, обучение начнется  в сентябре 2009 г.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга