rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ЕВФРАТ-Документооборот» внедрили в ООО «НТЦ МСП»

В ООО «НТЦ МСП» завершилось внедрение системы электронного документооборота «ЕВФРАТ-Документооборот», разработанной компанией Cognitive Technologies. Для реализации проекта компанией было приобретено 30 лицензий системы и модуль «Архивариус». Внедрение было осуществлено специалистами «НТЦ МСП».
Компания «НТЦ МСП» является одним из крупнейших национальных производителей систем выпуска и нейтрализации отработанных газов (СВНОГ). Ежегодно она производит и поставляет свыше 200 тысяч единиц продукции крупнейшим заводам-производителям, таким как «ГАЗ», «ПАЗ», «УралАЗ», «КАВЗ», «ЗИЛ», «УАЗ». В настоящее время «НТЦ МСП» имеет более 5000 квадратных метров производственных и складских помещений, полностью покрывающих потребности организации. В компании действует система менеджмента качества, соответствующая требованиям ИСО 9001:2000 и международного стандарта автомобильной промышленности ИСО/ТС 16949:2002.

Деятельность «НТЦ МСП» связана с обработкой большого количества различных документов, включая проектную и конструкторскую документацию, служебные записки и корреспонденцию. Для увеличения оперативности и эффективности работы предприятия руководством «НТЦ МСП» было принято решение о внедрении системы электронного документооборота. После изучения представленных на рынке решений была выбрана система «ЕВФРАТ-Документооборот».

Внедрение системы «ЕВФРАТ-Документооборот» выполнялось специалистами «НТЦ МСП» с помощью входящего в комплект поставки инструментария. В рамках проекта были автоматизированы регистрация входящей и исходящей корреспонденции, организационно-распорядительный документооборот, отправка и контроль поручений и заданий. Значительно упростился поиск документов, повысилась исполнительская дисциплина, сократилось количество бумажных документов. К настоящему времени специалистами «НТЦ МСП» уже создано 15 потоков документов и более 30 маршрутов их движения, а объем базы данных превысил 40 Гб. Для сотрудников предприятия также организован доступ в систему через Интернет.
    
Информация о компании Cognitive Technologies
Компания Cognitive Technologies обладает более чем 35-летним опытом разработки и внедрения программного обеспечения (ПО). Коллектив разработчиков Cognitive Technologies был создан в 1968 году под руководством известного советского ученого, члена-корреспондента РАН В. Л. Арлазарова. Сотруд-никами этого коллектива были реализованы более 3000 проектов по созданию и внедрению информационных комплексов, автоматизированных систем управления и операционных систем в органах государственной власти и на крупных промышленных предприятиях СССР, создана программа "КАИССА" (первый чемпион мира по шахматам среди компьютерных программ) и "советский Microsoft" - СУБД ИНЕС (более 2500 инсталляций в стране и в мире).
В 1993 году на базе Лаборатории искусственного интеллекта Института системного анализа РАН (бывший ВНИИСИ АН СССР) О. Усковой и В. Арлазаровым была создана компания Cognitive Technologies.

Cognitive Technologies является одной из ведущих компаний в области реализации проектов по разработке и внедрению ПО в России. Основные направления деятельности компании: системы управления документами, системы электронной торговли, информационно-аналитические системы, интернет-решения, прикладные решения, системы управления предприятиями.

В компании работают 683 сотрудника, в том числе пять докторов наук и тридцать семь кандидатов наук.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга