rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Решетнев" стал стратегическим

ОАО "Информационные спутниковые системы им. Академика М.Ф. Решетнева" (ИСС) вошло в перечень стратегических предприятий и акционерных обществ. Соответствующий указ подписал президент России Дмитрий Медведев.
В декабре Правительство уже одобрило перечень системообразующих предприятий, в который вошли десять компаний отрасли связи, а также "Ситроникс" и "Ангстрем" (см. новость ComNews от 26 декабря 2008 г. 41870). Предприятия отмеченные в перечне Правительства получили ряд льгот, в том числе реструктуризацию налоговой задолженности и субсидирование процентных ставок.

Теперь же Дмитрий Медведев подписал указ "О внесении изменения в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный указом президента Российской Федерации от 4 августа 2004 г. № 1009" и пополнил этот перечень ОАО ИСС.

Начальник отдела по работе с прессой и связям с общественностью ИСС Светлана Башкова, подтвердила включение компании в перечень стратегических предприятий, но какие преференции дает новый статус, рассказать пока затруднилась.

"ИСС играет стратегическую роль для отрасли спутниковой связи и телевидения. Предприятием произведено около 80% российской спутниковой группировки, - говорит генеральный директор спутникового оператора "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев. – Включение ИСС в перечень стратегических предприятий отражает важное значение компании в условиях перехода России на цифровое телевещание. Кроме того, учитывая то, что сейчас банки неохотно идут на кредитование промышленных предприятий, особенно тех, где длинные сроки производства, новый статус позволит ИСС получать кредиты от государственных банков, а также рассчитывать на налоговые послабления".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга