rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Филанко" подключило к ЦОД Hosterov внешний канал связи емкостью 10 Гбит/с

Группа компаний "Филанко" /торговые марки DataHouse.ru, CityTelecom.ru, Hoster.ru, Domenus.ru/ в рамках партнерского соглашения с ООО "Хостеров" будет предоставлять услуги передачи данных пользователям центра хранения и обработки данных /ЦОД/ Hosterov.
На территории новой ЦОД-площадки развернут магистральный узел CityTelecom.ru, который позволит предоставить широкополосное подключение для всех клиентов "Филанко" и Hosterov, пожелавших разместить здесь свое оборудование.

Как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в компании "Филанко", емкость каналов связи для пользователей ЦОД Hosterov составит до 10 Гбит/с.

В свою очередь, группа компаний "Филанко" получит необходимое количество стоек в аренду для размещения оборудования своих клиентов, говорится в пресс-релизе "Филанко".

Дата-центр Hosterov расположен на юге Москвы и способен вместить 800 стоек с оборудованием. На данный момент запущена первая очередь - 170 стоек. Основными клиентами Hosterov являются медиа-порталы www.life.ru, www.topnews.ru, www.tden.ru, www.zhizn.ru и почтовая служба Mail.ru.

Дата центр расположен в отдельно-стоящем здании и занимает площадь более 800 кв м /первый этап/. Общая площадь - более 2500 кв м.

Группа компаний "Филанко" работает на телекоммуникационном рынке Москвы с 1999 г. Штат компании насчитывает порядка 70 сотрудников. Сейчас компания предоставляет услуги регистрации доменных имен /Domenus.ru/, виртуального хостинга /Hoster.ru/, услуги дата-центров /DataHouse.ru/ и доступа в сеть Интернет /CityTelecom.ru/. Последний проект является одним из основных направлений развития "Филанко". В Москве CityTelecom.ru обладает собственными волоконно-оптическими линиями связи протяженностью более 300 км.

Помимо Москвы, "Филанко" реализует свои проекты на телематическом рынке Санкт-Петербурга, а в ближайшее время будет выходить и на другие территории.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, WiMAX, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга