rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Совфрахт» поставил на «Хомнет:МСФО»

Независимая группа транспортных компаний «Совфрахт», чей головной офис расположен в Москве, приступила к автоматизации учета на базе программы «Хомнет:МСФО» совместно с компанией-разработчиком «Хомнет Консалтинг». В настоящее время информационная система, построенная на базе «Хомнет:МСФО», эксплуатируется сотрудниками «Совфрахт» в тестовом режиме. В дальнейшем заказчик планирует автоматизировать также управленческий учет.

«Наша компания специализируется на автоматизации учета по МСФО, - пояснила менеджер по рекламе и связям с общественностью «Хомнет Консалтинг» Анастасия Кипер. - Мы автоматизируем на базе программного продукта «Хомнет:МСФО» компании различных сфер деятельности, среди них есть и транспортные. Если говорить в общем о проектах автоматизации учета по МСФО, то они составляют более половины в структуре доходов нашей компании».

Независимая группа транспортных компаний «Совфрахт» осуществляет доставку и обработку грузов в России и за ее пределами, с выручкой $908 млн по МСФО в 2007 году. До внедрения системы учет по МСФО велся с помощью электронных таблиц MS Exсel. Однако в начале 2009 года руководство компании приняло решение о создании современной информационной системы для автоматизации учета по МСФО и управленческого учета. По итогам анализа предложений было принято решение использовать программный продукт «Хомнет:МСФО», разработанный компанией «Хомнет Консалтинг» на базе платформы «1С:Предприятие 8.1».

Работы над проектом были начаты в марте этого года. У заказчика внедряется типовой программный продукт «Хомнет:МСФО» версии «Проф». Благодаря широким и гибким настройкам продукта его можно легко адаптировать к особенностям учета любой компании. Таким образом, отпадает потребность в создании индивидуальной программы.

На сегодняшний день проект автоматизации учета в компании «Совфрахт» еще не завершен. Всего на данный момент автоматизировано 10 рабочих мест. По завершению проекта решение позволит компании вести параллельный полноценный учет хозяйственной деятельности по МСФО на основе российского бухгалтерского учета, а также управленческий учет.

Из других проектов «Хомнет Консалтинг» укажем на завершенные работы по автоматизации регламентированного учета производителя автомобильных компонентов -  «Континентал Аутомотив РУС» на базе «1С:Управление производственным предприятием 8». В мае программный продукт «Хомнет:МСФО» при поддержке компании «Хомнет Консалтинг» внедрило ЗАО «Алексеевский Бекон», входящее в крупный агрохолдинг.

Что еще прочитать по данной теме

9 июня 2009 г. «Хомнет Консалтинг» автоматизирует учет ООО «Континентал Аутомотив РУС» 

28 мая 2009 г. «Алексеевский Бекон» приобрел надежный инструмент для ведения учета по МСФО

6 мая 2009 г. «Хомнет Консалтинг» завершила проект автоматизации ГП СМУ – 2, входящего в ГК «ДОН-Строй»

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга