rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

CBOSS оборудовал Бангладеш

Российская компания CBOSS внедрила ИТ-решения на сетях трех бангладешских компаний связи: M&H Telecom, Bangla Trac и Mir Telecom, которые с прошлого года являются конкурентами бангладешского государственного оператора Bangladesh Telegraph and Telephone Board (BTTB) по пропуску трафика.
В феврале 2008 г. правительство Народной Республики Бангладеш провело лицензионный конкурс на создание международных шлюзов (International GateWay - IGW) и оказание услуг интерконнекта. В конкурсе приняли участие 26 компаний. Победителями стали пять: Bangla Trac (бренд Bangla CAT), Mir Telecom и NovoTel получили лицензии на предоставление сервисов IGW, a M&H Telecom и GETCO - на оказание услуг интерконнекта. Ранее весь трафик проходил через BTTB, который предоставляет услуги фиксированной телефонной связи и доступа в Интернет. CBOSS начал поставку необходимого оборудования в октябре 2008 г. (см. новость ComNews от 20 октября 2008 г.).

"Решения для M&H Telecom, Bangla Trac и Mir Telecom построены на базе продуктов CBOSSinterConnect, поскольку операторы решали сходные бизнес-задачи, заключающиеся в коммутации транзитного трафика. В результате заказчики получили возможность тарификации интерконнект-трафика, проведения биллинга, а также предоставления первичной отчетности регуляторам и партнерам", - сообщает пресс-служба CBOSS.

По информации CBOSS, автоматизированная система взаиморасчетов между операторами CBOSSinterConnect разработана для точного учета, тарификации, анализа и сверки транзитного трафика, а также для обеспечения информационного взаимодействия c компаниями-партнерами. Система CBOSSinterConnect позволяет учитывать при тарификации такие параметры, как локальное время компаний-партнеров, использование оптимальной маршрутизации при передаче вызова и соотношение объемов трафика по различным направлениям.

По словам руководителя отдела биллинга и IT Mir Telecom Биплоба Бисваса, работа, проведенная CBOSS, позволила сократить риски компании, связанные с лицензионными обязательствами, и уменьшила расходы.

Досье ComNews

Ассоциация CBOSS занимается комплексной автоматизацией бизнеса связи на основе конвергентных IT-решений собственного производства.

Mir Telecom - одна из трех компаний, которые первыми получили от Бангладешской комиссии по регулированию в сфере телекоммуникаций (BTRC) лицензию на создание и управление международным шлюзом и осуществление коммутации транзитного телекоммуникационного трафика. Начала деятельность в 21 августа 2008 г.

Компания Bangla Trac Communications Limited создана с целью диверсификации бизнеса Bangla Trac Group. Компания, согласно лицензии, ведет работу в качестве одного из четырех лицензированных операторов, которые имеют право коммутировать входящий и исходящий трафик международных вызовов на территории Бангладеша.

Компания M&H Telecom в феврале 2008 г. получила возобновляемую лицензию на оказание ICX-сервисов сроком на 15 лет.

Татьяна Золотова

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга