rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Норбит" завершил автоматизацию проектной деятельности Консалтинговой группы "НЭО Центр"

Компания "Норбит" объявляет об окончании проекта по разработке и внедрению корпоративной информационной системы управления в Консалтинговой группе "НЭО Центр".
Корпоративная информационная система Консалтинговой группы "НЭО Центр" предназначена для управления основной деятельностью компании – реализацией проектов по оценке бизнеса, инвестиционному и финансовому консультированию, структурированию инвестиционных проектов и мониторингу их реализации. Возможности системы также охватывают все смежные финансово-хозяйственные процессы: управление договорами, финансовый и управленческий учет, расчеты с клиентами и поставщиками, снабжение и закупки, подбор персонала и кадровый учет.

Разработкой информационной системы управления в "НЭО Центре" занималась компания "Норбит", имеющая опыт автоматизации проектного бизнеса в сфере оказания профессиональных услуг. Программную основу системы "НЭО Центра" составила функциональность продукта Microsoft Dynamics AX. Для автоматизации проектных работ компания "Норбит" использовала бизнес-логику, схемы и регламенты собственного отраслевого решения для информационного обеспечения проектной деятельности.

Екатерина Григорьева, директор по оценке бизнеса и нематериальных активов Консалтинговой группы "НЭО Центр", считает: "Внедрение информационной системы управления позволило нам сделать процесс исполнения проектов более прозрачным и контролируемым. Ключевое преимущество автоматизации проектного бизнеса заключается в возможности оперативно контролировать ход исполнения задач, достоверно оценивать риски и рентабельность проектной деятельности. Это достигается за счет ведения актуальной информации по всем ключевым составляющим проекта – срокам, ресурсам, задачам, бюджетам, расчетам и прочее. В результате автоматизации мы получили удобный инструмент для решения текущих проектных задач и возможность адекватно планировать коммерческую и деловую активность с учетом финансовых и ресурсных возможностей компании".

В общей сложности в информационной системе "НЭО Центра" работает порядка 300 человек, включая сотрудников всех производственных подразделений, административного, юридического и финансового отделов, а также службы маркетинга и РR. Для обеспечения достоверности данных и оперативного доступа к финансовой информации решение Microsoft Dynamics AX было интегрировано с корпоративной бухгалтерской учетной системой "НЭО Центра".

Как отметила Елена Ютландова, финансовый директор Консалтинговой группы "НЭО Центр": "Внедрение системы позволило нам существенно сократить трудоемкость операций по ведению финансового учета и подготовке управленческой отчетности. Более того, за счет консолидации данных и информации мы смогли качественно повысить достоверность и оперативность процессов бюджетирования, планирования и расчета ключевых показателей деятельности компании – финансовых, производственных и коммерческих".

О Консалтинговой группе "НЭО Центр"

Консалтинговая группа "НЭО Центр" - одна из лидирующих российских компаний, специализирующаяся на оказании услуг в области консалтинга и оценки, основана в 1997 году в Москве.

О компании "Норбит"

Компания "Норбит" работает в области информационных технологий более 8 лет и является в структуре группы компаний ЛАНИТ центром компетенции по разработке и внедрению ERP- и CRM-систем.

Компания "Норбит" является Золотым партнером Microsoft (Gold Certified Partner), членом Президентского клуба Microsoft и занимается разработкой и внедрением систем управления на основе Microsoft Dynamics AX с 2003 года. За это время специалистами компании был накоплен значительный опыт работы с предприятиями различных отраслевых сегментов: добыча и переработка минеральных ресурсов, системная интеграция, ИТ-дистрибуция, транспорт, телекоммуникации, пищевая промышленность, бизнес-консалтинг.

Компания "Норбит" работает с ведущими российскими предприятиями, среди которых крупные промышленные холдинги, коммерческие и производственные компании, а также государственные организации. Региональные офисы компании расположены в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Оренбурге, Казани, Норильске и Владивостоке.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга