rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Галактика Управление вузом": обучать и управлять

Корпорация "Галактика" объявила о выпуске отраслевого решения Галактика Управление вузом, предназначенного для управления учебным процессом и финансово-хозяйственной деятельностью высшего учебного заведения.
Разработка и развитие решения "Галактика Управление вузом" - результат многолетнего сотрудничества корпорации "Галактика" с ведущими учебными заведениями стран СНГ. Сегодня пользователями решений корпорации являются около 30 образовательных учреждений. Среди них Югорский, Тихоокеанский и Дальневосточный государственные университеты, Зауральский гуманитарно-технический институт, Благовещенский филиал Московской академии предпринимательства, Ижевская государственная сельскохозяйственная академия и многие другие.

Решение "Галактика Управление вузом" полностью учитывает требования законодательства Российской Федерации к отраслевой информационной системе в сфере образования и соответствует концепции создания интегрированной автоматизированной информационной системы Министерства образования РФ. Оно адресовано образовательным учреждениям, которые обладают развитым аудиторным фондом, большим контингентом профессорско-преподавательского и студенческого состава, готовят специалистов в области как высшего, так и среднего профессионального и послевузовского (аспирантура, переподготовка) образования.

Все основные задачи управления образовательным учреждением нашли отражение в решении "Галактика Управление вузом", которое состоит из взаимосвязанных компонент. В зависимости от потребностей, учебное заведение может выбрать собственную конфигурацию. Открытость решения позволяет легко интегрировать его с программами и системами, которые уже используются учебным заведением, что дает возможность создания единого информационного пространства.

В решении "Галактика Управление вузом" реализован весь спектр управленческих задач образовательного учреждения: управление финансами и бюджетирование; управление договорами и логистикой; управление аудиторным и жилым фондом; управление персоналом (в том числе штатное расписание; табельный учет); расчет заработной платы и стипендий; бухгалтерский и налоговый учет и др.

Важной особенностью решения "Галактика Управление вузом" является комплексная поддержка основной деятельности учебного заведения - учебного процесса. Планирование, контроль и анализ учебного процесса, объемов педагогической нагрузки, формирование расписания и сетки занятий (в том числе индивидуальных), управление контингентом студентов, контроль и анализ успеваемости; управление приемной кампанией, - вот далеко не полный перечень задач по поддержке учебного процесса, реализованных в решении "Галактика Управление вузом".

"Галактика Управление вузом" полностью соответствует стандартам, сложившимся в сфере образования. Формирование учебных планов, штатного расписания сотрудников, планирование работы Государственной экзаменационной комиссии, интеграция с системами казначейства, формирование отчетности и другие функции реализованы в этом решении в полном соответствии с требованиями законодательства.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга