rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

"Норбит" автоматизирует продажи на четырех предприятиях ГК "Проминтел"

Компания "Норбит", Premium Partner Microsoft по направлению Microsoft Dynamics CRM, объявляет о завершении основного проекта по разработке и внедрению CRM-системы на четырех дочерних предприятиях Группы компаний "Проминтел", крупнейшего в Татарстане поставщика специализированной техники, оборудования и запчастей для аграрного производства и строительства.
Группа компаний "Проминтел" специализируется на поставке и обслуживании сельскохозяйственной и строительной техники крупнейших мировых производителей, а также занимается продажей запчастей и строительных материалов. ГК "Проминтел" является ведущим предприятием Республики Татарстан в своей отрасли и объединяет 5 дочерних компаний: "Проминтел-Агро", "Надежные машины", "Строительный мир", "Проминтел-Запчасти" и "Проминтел-Авто".

Внедрение Microsoft Dynamics CRM в ГК "Проминтел" позволило обеспечить информационное сопровождение бизнес-процессов продаж и маркетинга по всем направлениям деятельности компании с учетом специфики коммерческой работы дочерних предприятий ГК "Проминтел". Реализацией проекта по разработке корпоративной CRM-системы в ГК "Проминтел" занималась компания "НОРБИТ", имеющая большой опыт автоматизации процессов управления взаимоотношениями с клиентами в сегменте продаж промышленного оборудования. В качестве основы проекта компания "НОРБИТ" использовала функциональные элементы и бизнес-логику собственного отраслевого CRM-решения для поставщиков спецтехники.

Николай Тимофеев, генеральный директор компании "Проминтел-Агро": "Каждая дочерняя компания ГК "Проминтел" имеет вою специфику в области продаж и обслуживания клиентов. Внедрение Microsoft Dynamics CRM позволило нам сохранить особенности бизнеса, характерные для каждой компании, используя при этом единую информационную систему управления".

Корпоративная CRM-система ГК "Проминтел" обеспечивает раздельное ведение клиентских баз данных и номенклатурных справочников по каждому из 4-ех предприятий в структуре Группы компаний. Для обеспечения работы коммерческих и сервисных служб "Проминтел-Агро" и "Надежных машин" в систему была включена отраслевая функциональность по продаже и обслуживанию специализированной техники, в том числе возможность проводить автоматические расчеты суммы сделок и фиксировать заявки на ремонт. Отраслевые доработки CRM-системы ГК "Проминтел" были реализованы на основе опыта компании "НОРБИТ" в области автоматизации продаж и технического обслуживания специализированной техники.

Антон Мельник, директор по маркетингу компании "Проминтел-Агро": "Внедрение CRM-системы позволило нам не только оптимизировать менеджерскую работу, но и по-новому взглянуть на организацию бизнес-процессов продаж и маркетинга в компании. Мы планируем и дальше развивать отраслевой и аналитический функционал Microsoft Dynamics CRM, и уверены, что корпоративная система управления отношениями с клиентами может стать надежной основной для реализации коммерческого потенциала Группы компаний – увеличения объемов и рентабельности продаж и сохранение высокого уровня технического обслуживания".

О компании "НОРБИТ"

Компания "НОРБИТ" более 8 лет работает в области информационных технологий и в структуре группы компаний ЛАНИТ является Центром Компетенции по разработке и внедрению корпоративных систем управления предприятием, решений для управления взаимоотношениями с клиентами и электронных торгово-закупочных систем.

На сегодняшний день компания "НОРБИТ" представляет на рынке CRM ведущую экспертизу по разработке и внедрению CRM-решений на основе программного продукта Microsoft Dynamics CRM. НОРБИТ является победителем конкурса Microsoft Dynamics CRM Awards 2007-2008 "5 Звезд" и единственным российским партнером Microsoft, обладающим статусом Premium Partner по направлению Microsoft Dynamics CRM.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга