rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Люди ценят за металл. AVA Systems реализовала проект для «Стального Стандарта»

Компания AVA Systems завершила проект по автоматизации бизнес-процессов московской компании «Стальной Стандарт» на базе системы AVA ERP. Целью проекта являлась полная автоматизация всех бизнес-цепочек компании и on-line финансовая отчетность (P&L, Cash&flow, Баланс). В итоге на базе этой бюджетной ERP-системы были автоматизированы все процессы предприятия, в результате чего заказчик получил возможность контролировать не только все денежные потоки, но и чистую прибыль.
Компания «Стальной Стандарт» специализируется на продаже черного металлопроката и изготовлении металлоконструкций с 2004 года. Год назад руководство компании решило полностью упорядочить и автоматизировать бизнес-процессы. Компании для получения полноценных отчетов о прибылях и убытках, движении денежных средств и т.п. требовалось полностью автоматизировать все бизнес-процессы, от закупок, до доставки груза конечному клиенту. 

«На рынке торговли металлом автоматизация бизнес-процессов предприятий сейчас находится на очень не высоком уровне и компания «Стальной Стандарт» именно в этом отношении может считать себя одним из лидеров и первопроходцев», -  прокомментировал директор по продажам AVA Systems Александр Попов.

Проект стартовал в октябре 2008 года. Уже через два месяца после старта проекта, специалисты компании AVASystems запустили AVA ERP в промышленную эксплуатацию.  Были автоматизированы и запущены такие модули как «Управление цепочками поставок», «Управление проектами», «Управление затратами», «Управление финансами», «Управление транспортом». Была автоматизирована  отчетность как P&L,Cash&Flow, KPI. При этом на процессе внедрения сказался и экономический кризис. В частности, в результате в «Стальном Стандарте» не было внедрено бюджетирование.  

AVA ERP – это семейство бюджетных ERP-решений, представленных версиями Enterprise  и Lite. В версии Enterprise система покрывает все основные функции деятельности торгового или производственного предприятия. На сегодняшний день на базе AVA ERP компания AVA Systems реализовала более 25 проектов. Напомним, что на днях компания AVASystems анонсировала выход четвертого поколения ERP-решений AVA ERP. 

Отметим, что рынок бюджетных ERP-решений сегодня представлен рядом продуктов от ведущих вендоров. К примеру, в таком ключе позиционируется, например, SAP Business One. 

Что еще прочитать по данной теме



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация, автоматизация процессов, система управления, автоматизация предприятий, интеграция, системная интеграция, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга