rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Nokia Siemens поглотит часть Nortel

Компания Nokia Siemens Networks подписала соглашение о приобретении бизнеса канадской компании Nortel по производству оборудования для беспроводной связи по технологиям CDMA и LTE. Сумма сделки составит $650 млн.
По расчетам Nokia Siemens Networks (NSN), сделка будет закрыта в III квартале этого года. Для финансирования покупки активов Nortel Networks Канадское экспортное кредитное агентство Export Development Canada (EDC) предоставит NSN кредит в размере $300 млн. Согласно условиям агентства, центр по исследованиям и разработкам компании Nortel, который расположен в Канаде, должен останется в стране после завершения сделки. Согласно условиям сделки, в NSN перейдут около 400 сотрудников Nortel, специализирующихся на научных исследованиях в области LTE.

В связи c реструктуризацией Nortel сделку должны одобрить суд США по делам о банкротстве и Верховный суд Онтарио. Заключительные слушания пройдут 28 июля в США и 30 июля в Канаде. Дело в том, что в начале 2009 г. Nortel Networks Corp. объявила себя банкротом в связи с глобальным экономическим кризисом и сокращением продаж.

"Cоглашение обеспечивает NSN стратегическую возможность укрепления позиций в области LTE в США, причем по хорошей цене, - комментирует генеральный директор NSN Саймон Бересфорд-Уайли. - Сделка также обеспечит стабильность существующим клиентам Nortel и служащим компании".

Клиенты Nortel и NSN поддерживают сделку. "Verizon рассматривает сегодняшнее объявление как хорошие новости для глобальной беспроводной промышленности", - говорит исполнительный вице-президент компании Verizon Дик Линч. - Эта сделка примиряет двух важных поставщиков Verizon; мы с нетерпением ждем продолжения работы с NSN". "Bell  поддерживает план Nokia Siemens продолжить научные исследования Nortel в Канаде, - заявляет старший вице-президент по беспроводным сетям компании Bell Mobility Стефен Хоу. - Развитие технологии жизненно важно, поскольку Bell быстро строит беспроводные сети нового поколения в Канаде".

Татьяна Капустина

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга