rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Белгородские интернет-перемены. Летние и технологические

В июне 2009 года телекоммуникационные операторы, работающие на территории Белгорода и Белгородской области, внесли изменения в свои тарифные планы на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных абонентов. У ряда операторов появились традиционные «летние» тарифы, призванные привлечь новых и удержать уже существующих клиентов. Кроме того, новая тарифная сетка была введена оператором «ЦентрТелеком» в связи с запуском сети по новой технологии.
В июне 2009 года Белгородский филиал ОАО «ЦентрТелеком», оказывающий услуги доступа к сети Интернет для частных лиц по технологии ADSL под брендом «Домолинк», ввел в эксплуатацию сеть FTTx («оптика в дом»), в рамках которой услуги оказываются по технологии Ethernet. Белгородский филиал ОАО «ЦентрТелеком» приступил к реализации проекта «Оптика в дом» в Белгороде, Старом Осколе и Губкине. 

В целом планируется развернуть сеть монтированной емкостью на 17 668 портов. На первом этапе возможности новой сети на основе технологии FTTx будут предложены в Белгороде абонентам АТС-33, АТС-27, частично АТС-36 и АТС-53. В Старом Осколе - абонентам микрорайонов Солнечный, Восточный и Королева, в Губкине – абонентам АТС-4.

Что касается тарифных планов на услугу ШПД по новой технологии, то для частных клиентов тарифная сетка выглядит следующим образом: В линейку тарифов с ограничением по объему предоплаченного трафика входят пять предложений под названиями StartLink, LightLink, OptimaLink, FlyLink и UltraLink. Объем трафика, включенного в абонентскую плату на тарифах равен 120 Мбайт, 300 Мбайт, 600 Мбайт, 900 Мбайт и 1,4 тыс. Мбайт. Стоимость 1 Мбайта трафика при превышении лимита варьируется от 1,6 до 1,2 рубля в зависимости от тарифа.  Размер абонентской платы на тарифах составляет 100, 200, 300, 450 и 700 рублей в месяц соответственно. 

Также в линейку входят тарифные планы «GiqaLink Ночной безлимит» и «TurboLink Ночной безлимит». Эти тарифы предполагают наличие предоплаченного трафика объемом 2,4 тыс. Мбайт и 5 тыс. Мбайт соответственно (стоимость 1 Мбайта и  при превышении – 1,1 рубля на обоих тарифах). В ночное время (с 00.00 до 7.00) тарифы работают как безлимитные (на скорости 6 Мбит/с). Размер абонентской платы на тарифах равен 1,2 тыс. и 1990 рублей в месяц соответственно.

В безлимитную тарифную линейку входят тарифы под названиями «SuperExpressLink 256», «SuperExpressLink 384», «SuperExpressLink 768», «SuperExpressLink 1536» и «SuperExpressLink 3072». Цифры в названиях тарифов соответствуют заявленной скорости. Размер абонентской платы на тарифах равен 400, 500, 800, 1,2 тыс. и 2,4 тыс. рублей в месяц соответственно. 

В свою очередь, специальный «летний» тарифный план на услугу доступа к сети Интернет для частных абонентов в Белгороде запустил провайдер Puzzle (ООО «Инетэра»). Оператор работает на рынке ШПД с 2006 года. В настоящее время компания предоставляет услуги широкополосного доступа в сеть Интернет на основе технологии Ethernet в Белгороде, Липецке, Курске, Воронеже и Орле.

Тариф носит название «Жара», является безлимитным и работает на скорости 1024 Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифе  - 390 рублей в месяц. При подключении на тарифный план «Жара» абоненту необходимо оплатить абонентскую плату за три месяца (1170 рублей). Предложение доступно для подключения как для новых, так и для уже существующих абонентов. Подключение на тариф возможно с 15 июня по 31 августа 2009года. Срок действия тарифа – 90 дней со дня активации. После окончания срока действия тарифного плана абонент автоматически переводится на тарифный план 512 Кбит/с с абонентской платой 390 рублей в месяц.

Оператор «Эльф», оказывающий услуги ШПД и кабельного ТВ в Белгороде и ближайших пригородах, запустил специальную «летнюю» линейку безлимитных тарифных планов на ШПД для частных абонентов. Тарифы носят названия «Эксперт Летний», «Мега Летний», «Макси Летний» и «Гейм Летний». Скорости на тарифах равны 512 Кбит/с, 1024 Кбит/с, 1536 Кбит/с и 2048 Кбит/с. Размер абонентской платы на этих тарифах составляет 450, 799, 999 и 1150 рублей в месяц соответственно. Тарифные планы линейки «летний» открыты для подключения в период с 1 июня по 31 августа 2009года. 

Помимо перечисленных операторов на территории Белгородской области также работают такие компании как, «Мультинекс», «Белгородские ТелеКоммуникации» (ЗАО «БТК»), СSN, «Магистрали telecom», «СвязьТелеком», «Ситилайн», «БелНет», «Простор Телеком» и ряд других.

Что еще прочитать по этой теме



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, интернет провайдеры центральный, интернет провайдеры цао, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашние сети, adsl, adsl модем, adsl интернет, adsl подключение, тарифы , fttb, Домолинк, Домолинк локальный, Domolink, Domolink ru, цфо, центртелеком, белгород, тарифы интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга