rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Догоняя «большую пятерку». «ОнЛайм» увеличивает скорость

Провайдер ОАО «Национальные кабельные сети», работающий в Москве под брендом «ОнЛайм.Телекомфорт провайдер» продолжает продвигать высокоскоростные тарифы. Оператор объявил о начале акции «Увеличение скорости» для частных пользователей безлимитных тарифов услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД). В рамках акции, как понятно из названия, на ряде тарифов будет увеличена скорость. Отметим, что «ОнЛайм» уделяет вопросу высоких скоростей достаточно много внимания. В частности, в начале прошлого месяца оператор ввел несколько новых высокоскоростных тарифов, которые, как тогда заявили в компании, призваны составить конкуренцию «большой пятерке» в сегменте скоростных тарифов.
Акция «Увеличение скорости» продлится с 1 июля по 30 сентября 2009 года. В рамках этого специального предложения абоненты, выбравшие тарифные планы «Инет 5120» и «Инет 10240», смогут бесплатно увеличить скорость входящего канала в два раза. Это предложение распространяется как на действующих пользователей «ОнЛайм», так и на новых клиентов, которые подключатся к провайдеру в период проведения акции. 

Чтобы принять участие в акции, новым пользователям необходимо оставить заявку на подключение к тарифным планам «Инет 5120 Акция», либо «Инет 10240 Акция». Подключение к любым тарифам «ОнЛайм» входит в стоимость абонентской платы и не подразумевает дополнительных платежей со стороны клиента. Действующим абонентам оператора для участия в акции потребуется сменить тарифный план и убедиться в наличии на счете средств в размере абонентской платы за один месяц. По окончании действия акции абоненты будут автоматически переведены на тарифы «Инет 5120» и «Инет 10240» соответственно.

Напомним, что тарифы «Инет 5120» и «Инет 10240» являются безлимитными и предполагают скорости 5120 Кбит/с и 10240 Кбит/с соответственно. Размер абонентской платы на этих тарифах равен 500 и 600 рублей в месяц соответственно. 

Отметим, что «ОнЛайм» уделяет вопросу высоких скоростей достаточно много внимания. В частности, в начале прошлого месяца оператор ввел несколько новых тарифных планов, которые являются самыми высокоскоростными из тех, что предлагает «ОнЛайм». Эти тарифы, как тогда заявили в компании, призваны составить конкуренцию «большой пятерке» в сегменте скоростных тарифов. Тарифы носят названия «Инет 16000» и «Инет 20000». Скорости входящего канала на тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях, скорости же исходящего канала равны 1 тыс. Кбит/с и 2 тыс. Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах составляет 800 и 900 рублей в месяц соответственно.

Что касается других маркетинговых инициатив этого оператора, направленных на привлечение абонентов, то напомним, что 15 апреля 2009 года «ОнЛайм» совместно с компьютерным сервисным центром «Эникомп», запустил акцию «Обнови свой компьютер». По условиям этого специального предложения в период с 15 апреля по 15 июля при подключении на любой тариф услуги широкополосного доступа к сети Интернет, предоставляемой «ОнЛайм», абонент получает сертификат на 50% скидку на все услуги компьютерного сервиса «Эникомп». В рамках акции абонент имеет возможность получить скидку на такие сервисы как настройка программного обеспечения, установка антивирусных программ, полная диагностика компьютера, ремонт оборудования и др. Для того чтобы воспользоваться сертификатом, абоненту нужно позвонить в сервисный центр и вызвать специалистов «Эникомп» на дом.

Если говорить о летних маркетинговых инициативах других крупных московских операторов, то ряд интернет-провайдеров, входящих в так называемую «большую пятерку», в начале июня 2009 года озаботился продвижением среди частных клиентов цифрового телевидения или пакетных услуг (Интернет+цифровое ТВ). Некоторые из провайдеров «большой пятерки» также ввели специальные «летние» тарифы. Отметился летними предложениями и крупный оператор Московская городская телефонная сеть (МГТС), входящий в группу компаний «Комстар-ОТС». В частности, МГТС ввел «летнюю» линейку тарифных планов на услугу ШПД с посуточной тарификацией.

Что еще прочитать по этой теме




Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, интернет москва, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, интернет провайдеры москвы, широкополосный доступ, москва, цфо, нкс, тарифы интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга