rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В оффлайн продажи. Двинулось «Десятое измерение»

Компания «БТК» совместно с инвестиционным холдингом «Авирса» открыла в Москве два первых пилотных магазина в рамках построения собственной розничной сети бытовой и компьютерной электроники. Магазины будут работать под брендом «Десятое измерение». Компания будет расширяться, так, в дальнейших планах открытие в этом году новых отделений в Москве и Петербурге. Параллельно компания продолжает развитие в российских регионах сети магазинов, работающих на основе франчайзинга.
Если магазины франчайзинговой сети «Десятое измерение» открывались в регионах, то развитие собственной розницы компании начинается именно с Москвы. 

Новые московские магазины собственной сети расположены рядом со станцией метро «Павелецкая» и во Владыкино. Сбалансированный ассортимент площадок содержит 10-15 наименований и дальнейшем будет расширяться. Магазины мультиформатны и площадь может существенно разниться в зависимости от объекта. В качестве руководителей были назначены высококвалифицированные специалисты, имеющие за плечами серьезный опыт работы в розничных сетях и проектах.
 
В «БТК» отказались предоставить информацию об объемах инвестиций в свое развитие, сославшись на коммерческую тайну. Однако что касается дальнейших планов, то пока в Москве компанией планируется открывать по одному  собственному магазину в месяц. Сумеет ли «БТК» выдержать такой интенсивный темп, пока говорить рано. В компании говорят, что все зависит от того, как быстро будут находиться подходящие объекты. Сейчас в процессе строительства находится уже третий объект. В Петербурге ситуация пока чуть более неопределенная, хотя открытие состоится в любом случае к концу текущего года, либо уже в следующем.

Параллельно развивается и франчайзиноговая сеть «БТК». Как сообщил руководитель проекта «Десятое измерение» Андрей Кухнин, в настоящее время уже открыто несколько магазинов франчайзи-партнеров «Десятого измерения» в Барнауле, Владикавказе, Выборге, Дудинке и Черноголовке. При этом более 20 партнеров подписали протоколы о намерениях вступить в партнерскую сеть. Напомним, что магазин федеральной сети бытовой и компьютерной электроники «Десятое измерение» в Выборге был открыт в мае этого года. Для компании «БТК» он стал первым в СЗФО, работающим по системе франчайзинга. В настоящее время выборгский магазин функционирует в полноценном режиме. 

Между тем, другие игроки рынка бытовой техники отмечают сокращение розничных продаж и стремятся оптимизировать издержки, хотя ожидается, что рынок оживится к осени. Так в июне, сеть «Техносила» осталась без нескольких крупных поставщиков. Из-за задолженности ритейлера отгрузки товара прекратили, в частности, Panasonic, Sharp, Whirpool, дистрибуторские компании «Пирит» и Kraftway. 

Что еще прочитать по данной теме 



12 мая 2009 г. Кризис в розницу  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: компьютерные магазины, компьютерные магазины москвы, компьютерные магазины города, розничная торговля, торговые сети, розница, фирменный салон, техносила, Белый Ветер, стартмастер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга