rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Завершено внедрение Novell iFolder в СК "Согласие"

Компания MOSQIT сообщает о завершении внедрения системы Novell iFolder в страховой компании "Согласие".
Уже более 15 лет компания "Согласие" успешно ведет страховой бизнес в России, за это время у компании появилось много региональных отделений.
Чтобы в сегодняшнее непростое время оставаться на плаву и оперативно реагировать на все потребности своих заказчиков компания старается приблизить работу всех своих подразделений к мировым стандартам качества. В первую очередь это тенденция коснулась отдела информационных технологий, находящегося на острие развития современной компании. Департамент информационных технологий страховой компании "Согласие" старается в полной мере соответствовать тем требованиям, которые сегодня предъявляет реальный рынок.

До сих пор обмен различными документами, синхронизация баз 1С, передача документов по урегулированию убытков происходила через обычный ftp сервер. Это создавало определенные проблемы с кодировкой файлов, требовало затрат на поддержание порядка на сервере, в том числе и временных, на обучение сотрудников работе с ftp-сервером. Кроме того, отсутствие в большинстве регионов качественных услуг связи и плохого доступа к сети Интернет, приводило к нередкому разрыву соединения с сервером и требовало повторной передачи данных.

Такое положение дел не устраивало ни руководителей бизнес-подразделений, отвечающих за сбор данных из регионов, ни информационный отдел, тратящий существенные ресурсы на поддержание регламента передачи данных. Системный администратов компании - Дмитрий Вольперт, активно искал способы автоматизации процесса и решения существующей проблемы. В начале этого года он обратился в компанию MOSQIT, чьи специалисты, после тщательного изучения технической стороны вопроса и потребностей бизнеса, рекомендовали использовать функционал Novell iFolder в качестве средства автоматизации регламента обмена данными.

Решение компании Novell позволяет реализовать задачу автоматической синхронизации файлов с рабочих станций на центральный сервер. iFolder использует для связи открытые шифрованные протоколы взаимодействия, что обеспечивает эффективную, безопасную и быструю синхронизацию данных. Оператор имеет возможность настроить как полуавтоматический режим работы - принудительная инициализация процесса, так и полностью автоматическую синхронизацию по расписанию с заданными временными интервалами.

Сотрудники компании могут, используя Novell iFolder и любой Интернет-браузер, в каком бы регионе они не находились, отправить файлы в центр, получить обновления баз и документов практически на любом канале связи. Решение компании Novell обеспечивает безопасную работу с коммерческой информацией и гарантирует доставку файлов.

Сотрудники филиалов страховой компании "Согласие" уже успели по достоинству оценить простоту и удобство Novell iFolder. Краткая инструкция в сочетании с интуитивным интерфейсом позволяет неподготовленному сотруднику начинать работу уже через 5-10 минут после ознакомления с клиентской частью. Работа клиентского приложения по принципу "отправил и забыл", прозрачный мониторинг передачи позволяет экономить время, высвобождая его на выполнение прямых обязанностей.

Весь проект по внедрению Novell iFolder был полностью завершен за 5 рабочих дней. При взаимодействии специалистов СК "Согласие" и инженеров MOSQIT была разработана функциональная схема синхронизации файлообмена между Центральным офисом и филиалами, создана структура файл-хранилища под синхонизацию 4-х классов передаваемой информации, создано руководство операторов и проведено обучение специалистов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга