rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Еще одна «Связь без границ»

Использование IP-телефонии для МГ/МН связи становится все более популярным, причем, в первую очередь из-за низкой стоимости таких звонков. Так недавно о запуске на рынок решения IP АТС Mototelecom MultiPBX для предоставления соответствующих сервисов объявила московская компания «Мототелеком». В настоящее время системный интегратор «Мультискрин», с которым сотрудничает вендор, предлагает интеграцию данного решения под брендом «Связь без границ» в сенсорные терминалы оплаты.
«Мы являемся разработчиком IP АТС Mototelecom MultiPBX, и для нас это амбициозный проект и возможность расширения канала сбыта, - пояснил руководитель коммерческой службы «Мототелеком» Юрий Хомяк. - Данная услуга может быть доступна в любом региона и любой стране, там, где будут установлены платежные терминалы партнерских сетей». 

Для того чтобы воспользоваться услугой «Связь без границ», пользователю достаточно ввести на терминале номер своего мобильного телефона и номер вызываемого абонента, а затем внести деньги, и после этого IP PBX Mototelecom совершает вызов по двум заданным номерам. При этом инициатор звонка платит только за соединение посредством IP, которая является самым выгодным из существующих каналов связи. Вызов на мобильный абсолютно бесплатен для абонента, если входящий вызов по условиям тарификации мобильной связи является бесплатным. По сценарию, при обрыве, пользователю будет предоставлен выбор: возобновить соединение, оставить неизрасходованные средства на своем балансе в платежной системе или перевести деньги на мобильный телефон. Если входящий вызов по условиям тарификации мобильной связи является бесплатным, то вызов будет бесплатным. Если пользователь израсходовал не всю внесенную сумму, он может либо оставить ее на своем счету и иметь возможность в дальнейшем ей распоряжаться (в том случае, если он зарегистрирован в личном кабинете), либо использовать неизрасходованную сумму для оплаты услуг при помощи платежного терминала. 

Конечная стоимость вызова для абонента определяется владельцем сети платежных терминалов. В настоящее время компанией «Мототелеком» достигнуты договоренности с несколькими крупными игроками этого рынка на предоставление данных услуг, однако они пока не анонсируются. 

То, что этот рынок является весьма перспективным, свидетельствуют споры, связанные с «охотой» на операторов VoIP и регулярное появление новых решений и продуктов. Не так давно предоставление услуг МГ/МН с помощью терминалов начала компания QIWI, чуть ранее об этом объявила компания МТТ, а на днях о запуске сервиса «МультиФон»  сообщила компания «МегаФон».

Что еще прочитать по данной теме 

28 июля 2009 г. IP-путь «МегаФона»  


Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, терминалы оплаты, ip телефония, voip, межгород

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга