rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Синтерру» расшифровали

Антимонопольная служба разрешила «Мегафону» купить «Синтерру». Есть и другие претенденты
Служба одобрила ходатайство «Мегафона» на покупку 100% «Синтерры», рассказал «Ведомостям» замначальника ее управления Дмитрий Рутенберг. Оператор подал ходатайство в конце мая, но его рассмотрение было приостановлено. ФАС обнаружила в структуре группы «Синтерра» стратегическое предприятие — ее «дочка» «Русмедиацентр» владела криптографическими лицензиями. А разрешение на приобретение «стратегов» иностранными инвесторами (основной акционер «Мегафона» — шведско-финская TeliaSonera) находится в компетенции правительственной комиссии.

По просьбе «Синтерры» ФСБ аннулировала эти лицензии, поэтому ФАС удовлетворила ходатайство «Мегафона», сказал Рутенберг. «Синтерра» интересна «как платформа для того, чтобы стать полноценным игроком на рынке доступа в интернет, для выхода на который оператор готов потратить до $500 млн в 2009 г., говорил менеджер оператора. Предложения он еще не делал. На «Синтерру» есть и другие претенденты — «Вымпелком» и «Комстар», от них ходатайств в ФАС пока не поступало.

Тимофей Дзядко

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга