rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Августовская самоподготовка

Операторы сотовой связи начали довольно активную подготовку к осеннему сезону, причем, что интересно, это касается как массового, так и бизнес-рынка. Так, «МегаФон-Центр» в регионах своего присутствия вывел на рынок новый тарифный модификатор для корпоративных клиентов «Время бизнеса». «Мобильные ТелеСистемы» запустили федеральную акцию, ориентированную на подростков 14 лет, получивших в этом году паспорт. «Скай Линк» в одном из регионов присутствия в ЦФО снизил стоимость терминалов.
Тарифная опция «Время бизнеса», стартовавшая в сети «МегаФон-Центр», ориентирована на многоговорящих корпоративных клиентов. Она доступна для подключения на тарифах «Фирменный Универсальный 08» и «Фирменный Универсальный». Стоимость подключения опции составляет 15 рублей, а абонентская плата – 90 рублей в месяц. Стоимость же трафика зависит как от того, на каком тарифе обслуживается подключивший модификатор абонент, так и от направления вызова. Так, голосовой трафик внутри договора для абонента тарифа «Фирменный Универсальный» с 6 по 50-ю минуту в сутки обойдется в 0,075 рубля за минуту, оставшийся трафик при этом будет тарифицироваться по 0,75 рубля за минуту, т.е. скидка составит 90 %. Для абонента тарифа «Фирменный Универсальный 08» стоимость трафика по этому же направлению составит 0,11 рубля и 1,1 рубля за минуту соответственно. 

Отметим, что скидка на местный голосовой трафик по другим направлениям также предоставляется с 6-ой по 50-ю минуту. Например, для пользователя тарифа «Фирменный Универсальный» минута местного вызова обойдется в 1,5 рубля с 1-ой по 5-ую и с 51-ой минуты и в 0,15 рубля – с 6-ой по 50-ую минуты суммарно трафика. Для тарифа «Фирменный Универсальный 08» стоимость составит соответственно 2,2 рубля и 0,22 рубля за минуту. 

Новая акция ОАО «Мобильные ТелеСистемы» также была запущена в начале августа 2009 год и продлится до 30 апреля 2010 года, правда ориентирована она уже не на бизнес-сегмент, а на молодежную аудиторию. В ней могут принять участие подростки, которые получили российский паспорт по достижению 14-летнего возраста в 2009 году или до конца апреля 2010 года. 

Согласно условиям акции при предъявления своего паспорта в салонах-магазинах МТС, «Телефон.ру» или «Эльдорадо» подростку предоставляется возможность бесплатного подключения к тарифному плану «Супер Ноль» с активированной услугой «Твой паспорт в Год молодежи». Отметим, что подключение возможно только в присутствии одного из родителей, при предъявлении им паспорта и подписании договора на обслуживание – таково требование российского законодательства.  

Услуга «Твой паспорт в Год молодежи» позволяет бесплатно звонить на два выбранных «любимых» номера МТС «домашнего» региона, отправлять SMS-сообщения по 0,30 рубля на местные телефоны абонентов МТС. Срок действия услуги – 12 месяцев с даты подключения. Отметим, что при этом подключение первых двух «любимых» номеров предоставляется бесплатно, абонентская же плата за них не предусмотрена. Стоимость последующего добавления или замены «любимого» номера составит 25 рублей.   

Кроме того, в рамках акции с 1 сентября 2009 года в салонах-магазинах МТС и салонах сетей «Телефон.ру» и «Эльдорадо» участникам инициативы будет вручаться подарочный DVD «Энциклопедия молодого гражданина».

Еще одна инициатива запущена оператором «Скай Линк» в Тверской области. В ее рамках при подключении к сети «Скай Линк - Тверь» на ряд тарифных планов абоненту предоставляется возможность приобрести модемы AnyDataADU-300A, AnyDataADU-310, AirPlusMCD-650 по цене 990 рублей. Акция проводится с 10 августа по 10 октября 2009 года в городах Торжок и Ржев в салонах «Евросеть» и «Сотик». При подключении по акции абонент вносит дополнительный авансовый платеж в размере 500 рублей с учетом НДС, а кроме того, с абонентом заключается дополнительное соглашение к абонентскому договору. Напомним, что несколько ранее, в июне текущего года, «Скай Линк» запустил в Москве акцию «3G-модем по цене садовой лопаты», согласно условиям которой один из модемов предлагался по цене 490 рублей. Столь низкая цена модемов достигалась за счет предоставления абоненту скидки от 1 тыс. до 2,5 тыс. рублей в обмен на подписание годового соглашения на обслуживание в сети «Скай Линк» и обязательство не менять тариф в течение полугода.  

Наблюдатели рынка отмечают, что в августе традиционно растет активность операторов сотового рынка, что обусловлено окончанием сезона отпусков и всплеском спроса самих потребителей как на массовом рынке, так и на корпоративном.

Что еще почитать по этой теме:




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МегаФон, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, сотовые связи Москвы, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, тарифы Билайн Москва, МегаФон Москва, Билайн, МТС, GSM, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга