rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Молоток.Ру: На сайте пойман очередной интернет-мошенник

Очередной преступник, обманывавший покупателей на сайте Молоток.Ру, пойман в Челябинске. Им оказался предприимчивый студент института Агроэкологии.
От действий мошенника пострадали восемь жителей Москвы, Южно-Сахалинска, Санкт-Петербурга, Тамбова, Якутска и Забайкальского края. Сумма причиненного ущерба составляет 120 тысяч рублей.

Схема, по которой молодой человек обманывал покупателей, оказалась традиционной для преступников, работающих на ресурсе Молоток.Ру: на сайте торговой площадки размещались объявления о продаже золотых изделий и ноутбуков. Покупатели, выигравшие торги, связывались с псевдопродавцом по электронной почте или по телефону, высылали предоплату за приобретенный товар, но взамен свои лоты так и не получали.

Известен почтовый ящик, с которого отправлял покупателям письма мошенник - Eldorado74@inbox.ru, доступ к нему осуществлялся с ip-адресов сервиса ОАО "Уралсвязьиформ" в селе Миасское. В настоящее время молодой человек находится под подпиской о невыезде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет по статье 159 часть 2 УК РФ "Мошенничество".

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, суд над студентом состоится 25 августа 2009 года. В настоящее время известно, что молодой человек полностью признал свою вину и даже частично возместил ущерб пострадавшим.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга