rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Говорящие названия продолжаются

Вслед за тарифными планами с говорящими названиями, такими как, например, «Много звонков», оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» запустил на все территории присутствия тариф «Длинные разговоры». Основной особенностью данного предложения стала зависимость стоимости трафика от продолжительности голосового вызова. При этом во всех регионах основным продвигаемым параметром тарифа стала стоимость трафика с четвертой по 10 минуту вызова – 0,1 рубля за минуту.
Тарифный план «Длинные разговоры» соответственно названию позиционируется оператором как предложение для абонентов, которые любят подолгу разговаривать по телефону. В его рамках стоимость трафика зависит от длины каждого вызова, причем, предлагается многоступенчатая тарификация. Абонентская плата в рамках тарифа не предусмотрена. 

Так, в Москве и Московской области за первую минуту вызова абонентам всех мобильных сетей «домашнего» региона абоненту придется заплатить 3,3 рубля, за вторую – 2,3 рубля. Третья минута вызова будет стоить 1,3 рубля, а трафик с четвертой по десятой минуты включительно обойдется абоненту в 0,1 рубля за минуту. Начиная с одиннадцатой минуты вызова, стоимость трафика составит 2,3 рубля за минуту. 

В макрорегионе «Центр» стоимость трафика регионально дифференцирована, исключение составляет стоимость местного трафика на мобильные с четвертой по одиннадцатую минуту: он тарифицируется во всех регионах одинаково – по 0,1 рубля за минуту. Кроме того, вызовы на телефоны абонентов фиксированной связи «домашнего» региона также тарифицируются одинаково – по 1,5 рубля за минуту. 

Что касается степ-тарификации трафика на мобильные, то во Владимирской, Рязанской, Тамбовской и Тверской областях первая минута местного вызова на мобильные в рамках тарифа «Длинные разговоры» будет стоить 1,5 рубля, вторая – 1,25 рубля, а третья – 1 рубль, так же, 1 рубль за минуту, будет тарифицироваться и трафик, начиная с одиннадцатой минуты вызова. 

В Ивановской, Калужской, Орловской, Тульской и Ярославской областях первая минута такого вызова также тарифицируется по 1,5 рубля. Вторая же обойдется абоненту чуть дешевле – в 1 рубль, а третья – в 0,5 рубля. При этом стоимость трафика с одиннадцатой минуты будет также равна 1 рублю за минуту, как и в регионах, про которые говорилось выше. 

Абонентам в Белгородской, Брянской, Костромской, Курской, Липецкой и Смоленской областях за первую минуту вызова на мобильные в «домашнем» регионе придется заплатить 1 рубль, за вторую – 0,75 рубля. Третья обойдется в 0,5 рубля. Трафик, начиная с одиннадцатой минуты, будет стоить по 1 рублю за минуту. 

В Воронежской области оператор предлагает иной способ тарификации. С первой по третью минуту и начиная с одиннадцатой голосовой трафик обойдется в 0,75 рубля за минуту, тогда как тарификация льготного периода вызова сохраняется – по 0,1 рубля за минуту. 

Напомним, что в линейке МТС уже есть предложения, ориентированные на любителей длинных разговоров. В частности, тариф подружки предполагает схожий принцип тарификации. Так, каждая следующая минута звонка на мобильные «домашнего» региона дешевле предыдущей на 20 %, а после десяти минут данные звонки не тарифицируются. 

Если говорить о тарифах других операторов сотовой связи, то в их линейках на многоговорящих абонентов преимущественно ориентированы тарифы, предлагающие степ-тарификацию в зависимости от суммарного объема потребленного в день голосового трафика. В линейке «МегаФон» в Москве это, например, тариф «Твое время», а в линейке «Билайн» - «Удивительные вещи». 

Что еще почитать по этой теме:

27 августа 2009 г. Креатив без перевода  


17 августа 2009 г. Молодежь под прицелом  

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, мобильники, мобильные, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга