Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n64493/


     
 

«Скай Линк» высадит 100 тысячный десант телефонов

10.09.2009 04:16
В ближайшее время компания «РоссИнтерКом» осуществит поставку для компании «Скай Линк» 100 тыс. единиц беспроводных стационарных телефонов Axesstel PX-310. В данный момент модель проходит сертификацию, а первая партия телефонов на рынке ожидается в начале октября. В свою очередь «Скай Линк» планирует запустить продажи аппаратов во всех регионах присутствия. В дальнейшем «РоссИнтерКом» планирует поставку других моделей терминалов Axesstel, в частности модемов Rev. A.
За 5 лет работы компания «РоссИнтерКом» приобрела партнерские отношения с крупными производителями оборудования стандарта CDMA-2000, такими как Huawei, JOA Telecom, RWT, Telecom FM, ZTE, Axssestel и т.д. Партнёрами дилера являются «Скай Линк», ОАО «Северо-Западный Телеком», «ЦентрТелеком», «Сибирьтелеком», «Дальсвязь», «Уралсвязьинфом», «Евросеть», «АльтТелеком», «Цифроград», «ИОН» и другие участники сотового ретейла столицы и в регионах.

Со «Скай Линком» «РоссИнтерКом» сотрудничает с момента своего образования. За это время через компанию были поставлены следующие такое оборудование, как стационарные терминалы (RWT АСЕ-2402, Huawei), радиомодули AnyData, Cmotech и мобильные аппараты (например, Joa Telecom L-100; L-210).

«Мы сотрудничаем с «РоссИнтерКом» уже более 2 лет, он выступает для нас не только в качестве поставщика оборудования таких марок, как Axesstel, JOA, Huawei и т.д., но и как дилер, - прокомментировал руководитель департамента развития терминального оборудования, продуктов и услуг «Скай Линк» Иван Шарков. - Логистика не наш профиль, поэтому все свое оборудование мы покупаем через наших поставщиков, одним из которых является «РоссИнтерКом». Мы планируем начать продажи Axesstel PX-310 в октябре, непосредственно после поставки оборудования».

Стационарный беспроводной терминал Axesstel PX-310 работает в стандарте CDMA-450.1x и предназначен для голосовой связи, а также выхода в Интернет со скоростью до 153 Кб/сек в сетях сотового оператора «Скай Линк». Модель PX-310 обеспечивает высокое качество телефонной связи, работу дополнительных услуг и приложений. «РоссИнтерКом», оценивая свою долю как 25 % от общей потребности рынка, планирует поставить в Россию порядка 100 тыс. единиц оборудования Axesstel PX-310. Стоимость аппаратов для оптовых клиентов будет начинаться от 3100 рублей.

Стационарные телефоны «Скай Линк» входят в коробочный комплект «Безлимитный город», который в Москве компания начала продавать весной этого года. «Коробочный» комплект «Безлимитный город» - это предложение, ориентированное на пользователей голосовой связи и может использоваться в качестве альтернативы фиксированному подключению, как универсальное решение для бизнеса (для быстрого оборудования телефонной связью офиса) или в домашних условиях (в загородных коттеджах или новостройках) и там, где отсутствует инфраструктура фиксированной связи. Абонент, купивший данный продукт получает прямой городской номер, которым можно полноценно пользоваться на всей территории зоны обслуживания «Скай Линк» в регионе и сохранить при переезде. 

Что еще прочитать по данной теме: 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web