rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Комстар» и «Ситроникс» создали тестовую сеть беспроводного широкополосного доступа в Украине

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что ООО КОМСТАР-Украина», дочернее предприятие «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», и «СИТРОНИКС Информационные Технологии» - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в странах СНГ и Восточной Европы, завершили проект по созданию тестовой сети беспроводного широкополосного доступа (БШД) в Киеве и Одессе.
В рамках проекта специалисты обеих компаний спроектировали и развернули систему широкополосной радиосвязи, обеспечивающую фрагментарное покрытие в ряде районов Киева и Одессы. Сеть работает на базе оборудования широкополосного доступа компании Proxim в частотном диапазоне 5 ГГц. 

Сеть беспроводного широкополосного доступа «КОМСТАР-Украина» работает на основе мультисервисной сети передачи данных созданной с использованием решений NGN (Next Generation Network - сети нового поколения).  

«Развитие сети беспроводного широкополосного доступа является одним из шагов, направленных на расширение спектра услуг и технологий, предоставляемых компанией своим абонентам. Эксплуатация тестовой сети даст возможность сформировать и представить в дальнейшем на телекоммуникационный рынок наиболее востребованные и успешные конфигурации услуг, максимально отвечающие пожеланиям наших абонентов», - сказал директор ООО «КОМСТАР-Украина» Игорь Щербик. 

«Сегодня развитие беспроводного широкополосного Интернета в Украине становится одним из трендов рынка. Абонентская база широкополосного Интернета, несмотря на экономически сложности, продолжает увеличиваться. Широкое распространение новых поколений сетей связи сделает такие услуги более доступными и качественными. Наша компания обладает опытом и высоким уровнем компетенции для развития новых стандартов передачи данных в Украине», - отметил Анатолий Верес, генеральный директор «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в Украине.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: интернет провайдеры, интернет, WiMAX, Комстар, комстар директ, Комстар ОТС, NGN, широкополосный доступ, фиксированная связь, Комстар-Регионы, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга