rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

CIBER Russia прошлa повторную квалификацию SAP Business All-in-One преднастроенного решения novaRetail на базе SAP for Retail

Компания CIBER Russia, SAP Industry Preferred Partner («Предпочтительный партнер») для предприятий розничной торговли, в рамках сервисного партнерства подтвердила продление квалификации novaRetail на базе программного обеспечения SAP for Retail как официально признанного компанией SAP отраслевого решения SAP Business All-in-One.
«Квалификация решений SAP Business All-in-One – процедура, требующая представления подробного функционала решения, методологии его внедрения, исчерпывающей технической документации, необходимости наличия службы технической поддержки, а главное – опыта реальных внедрений», – комментирует Виталий Баум, старший менеджер по развитию бизнеса CIBER Russia.

novaRetail – это преднастроенное решение для автоматизации всех ключевых бизнес-процессов розничной торговли, включающее основную функциональность SAP for Retail и дополнительные специфичные для российских розничных сетей бизнес-процессы (например, комиссионную торговлю, сквозной учет по договорам с поставщиками, учет ГТД и дополнительные печатные формы). Благодаря предварительным настройкам novaRetail возможно внедрить полноценную систему SAP for Retail в более короткие сроки за счет упрощения процесса концептуального проектирования и этапа реализации для универсальных для всех розничных сетей бизнес-процессов. Наличие решения novaRetail позволяет CIBER предлагать клиентам оптимальную стратегию внедрения SAP for Retail, при экономии их финансовых и временных ресурсов.

По словам Алексея Казанцева, Заместителя генерального директора по внутреннему контролю и аудиту ГК «Виктория» и руководителя проекта внедрения, благодаря правильно выбранной стратегии внедрения SAP for Retail c использованием novaRetail удалось завершить проект во всех подразделениях ГК «Виктория» в умеренные сроки, и в результате достигнуть следующих положительных результатов: уменьшение «пересорта» товара при приемке почти в 2 раза; полное сокращение показателя «перепоставки» товара по вине поставщиков; сокращение времени, затрачиваемого на отражение данных о движении товара в учётной системе; уменьшение инцидентов неполучения заказов поставщиками; увеличение удельного веса валовой прибыли в выручке путем внедрения контроля входных цен и розничного ценообразования; сокращение численности линейного персонала магазинов в результате реализованного в SAP процесса приемки товара; уменьшение потерь товаров благодаря фискальной системе учета, дающей возможность осуществления удаленного online-контроля.

Решение novaRetail было создано на базе программного обеспечения SAP for Retail в 2001 году английским и сингапурским офисами компании CIBER (на тот момент Novasoft). Это было первое в мире партнерское решение на платформе SAP ERP 6.0, квалифицированное компанией SAP. В России решение было доработано с учетом требований законодательства и специфики отечественного рынка розничной торговли. С тех пор CIBER Russia использует постоянно накапливаемый в процессе реализации новых ритейл-проектов опыт для непрерывного усовершенствования и расширения функционала novaRetail. Такой подход обеспечивает решению novaRetail лидирующие позиции на рынке как по функциональному объёму, так и по совокупной стоимости решения для заказчиков (это возможно за счёт использования уже готовых лучших практик бизнес-процессов). Среди компаний, использующих novaRetail в мире и в России – Kingfisher, UNIQLO, Alpha Retail, Dunelm Mill, Laithwaites, EVER Supermarket, ГК «Виктория», Сеть Торговых Центров «Твой Дом», «Ол!Гуд».

«novaRetail – это единственное решение в мире среди решений российских партнеров SAP, которое внедряется на международном уровне, например, в Англии, Германии, Новой Зеландии, - говорит Александр Низник, Генеральный директор CIBER Russia. – novaRetail – это концентрация новейших достижений в области управления бизнесом в розничных компаний. novaRetail вобрал и продолжает накапливать в себе лучшие «ноу-хау» бизнес-процессов розничной торговли со всего мира. В настоящий момент novaRetail работает более чем в 30 розничных компаниях по всему миру, и 3 из них находятся в России». 

На текущий момент в объем novaRetail входят преднастроенные бизнес-процессы SAP for Retail из области бухгалтерии и финансов, включая формирование проводок и план счетов, расчеты с поставщиками, покупателями, персоналом, учредителями, подотчетными лицами, налоговый учет и учет по договорам, банковские и кассовые операции, закрытие периода, казначейство. В области управления товарными потоками novaRetail включает: управление товарным ассортиментом, закупками, транспортировкой, запасами, интеграцию с мобильными терминалами сбора данных, учёт продаж с интеграцией с POS-системами. В числе бизнес-процессов управленческого учёта, реализованных в novaRetail - учет по местам возникновения затрат и прибыли (МВЗМВП), учет по видам затрат, учет инвестиционных затрат и затрат на собственное производство, учет внутренних заказов. Среди новых функциональных возможностей в novaRetail появились такие востребованные бизнес-процессы как комиссионная торговля и производство собственной продукции, успешно внедрённые, например, в Сети Торговых Центров «Твой Дом» и в Группе компаний «Виктория». Помимо транзакционной части, novaRetail имеет большие аналитические возможности решения. Внедряя его, менеджмент розничных сетей получит возможность воспользоваться преимуществами наиболее мощных продуктов в области бизнес-анализа на сегодняшний день: это аналитическая платформа SAP BI и инструменты визуализации данных SAP BusinessObjects. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, ERP, автоматизация, CRM система, ERP системы, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, внедрение, внедрение CRM, электронный документооборот, SAP, CRM, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга