rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

APC by Schneider Electric продолжает укреплять связи с российскими регионами

Компания APC by Schneider Electric, входящая в состав подразделения IT Business Schneider Electric, объявляет о старте ежегодного роад-шоу (Road Show) под общим названием «Оптимизация затрат в течение всего жизненного цикла серверных комнат и центров обработки данных», посвященного оптимизации и развитии ИТ-инфраструктуры в современных условиях. Мероприятие в формате однодневных конференций пройдет в восьми крупнейших городах России. Цель роад-шоу — продвижение в российских регионах концепции «Эффективное предприятие» (Efficient Enterprise™) реализация которой обеспечивает защиту и высокую готовность ИТ-инфраструктуры, а также способствует повышению эффективности бизнеса и получению дополнительных конкурентных преимуществ.
Роад-шоу начнется 22 сентября 2009 г. в Новосибирске, затем мероприятие пройдут в Красноярске (24 сентября), Хабаровске (29 сентября), Владивостоке (1 октября), Екатеринбурге (8 октября)¸ Уфе (13 октября) и Самаре (15 октября). 22 октября  роад-шоу завершится в Санкт–Петербурге.  Участники события —  генеральные директора и владельцы бизнеса, руководители ИТ-подразделений и энергетических служб крупных и средних региональных компаний.

На мероприятии будут проработаны темы функционирования ЦОДов в условиях растущего энергопотребления, изношенности электросетей, нехватки энергомощностей, а также участники события получат самую свежую информацию об инновационных подходах к построению центров обработки данных.

«Российский рынок ЦОДов развивается очень неравномерно. В прошлом году, по данным международной консалтинговой компании J'son & Partners Consulting, рынок  коммерческих дата-центров вырос на 55%, при этом известно, что 80% рынка сосредоточено в Москве и Московской области, примерно 10% приходится на Санкт-Петербург и столько же — на остальные российские регионы. Очевидно, что потенциал у крупных региональных городов, динамичных, стремительно развивающихся, очень велик. К сожалению, финансовый кризис немного затормозил развитие центров обработки данных в регионах, сегодня заказчики более тщательно планируют бюджеты на развитие ИТ-инфраструктуры. В рамках роад-шоу мы хотели бы рассказать о современных возможностях снижения затрат и повышения эффективности ЦОДов, что в итоге будет способствовать увеличению конкурентноспособности регионального бизнеса и развитию мировых ИТ-технологий на региональном рынке», — говорит Александра Богданова, руководитель подразделения маркетинга компании APC by Schneider Electric в России и странах СНГ.
 
На конференции специалисты APC представят доклады, в которых будут освещены наиболее актуальные вопросы, связанные с функционированием ИТ-инфраструктуры. Так, Андрей Воробьев, директор подразделения системных инженеров и сервиса в СНГ APC by Schneider Electric, выступит с докладом «Сервисная стратегия APC by Schneider Electric: предотвращать, а не исправлять!», о повышении энергоэффективности инженерной инфраструктуры вычислительных центров расскажет Сергей Щербаков, руководитель группы системных инженеров, APC by Schneider Electric. Дмитрий Горбатко, руководитель направления «Дата-центры», Schneider Electric выступит на тему «Обеспечении стабильного и эффективного функционирования системы энергоснабжения и энергораспределения ЦОДов». По завершении конференции всем ее участникам будет предложено принять участие в  дискуссии по теме «Способы снижения издержек при эксплуатации ИТ-объектов» с участием всех докладчиков.
 
Также в рамках роад-шоу будет организована выставка, где на специальном стенде компания APC представит продукты, превосходно зарекомендовавшие себя на рынке, а также последние инновационные разработки. Участникам будет представлен универсальный монтажный шкаф Netshelter SX для размещения серверного оборудования, модульный масштабируемый источник бесперебойного питания Symmetra LX, внутрирядный кондиционер InRow SC, а также модуль контроля параметров окружающей среды и безопасности нового поколения NetBotz 450, базовые устройства управления ИТ-оборудованием (16Port IP KVM и консоль локального управления КММ) и новая система централизованного контроля и мониторинга инженерной среды ISX Central Basic.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: маркетинг, сетевое оборудование, акции, мероприятия, конференция, тарифы , apc, выставка, оборудование, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга