Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n64945/


     
 

Социальные инициативы и скорость. В чести у белгородских провайдеров

24.09.2009 00:11
В сентябре 2009 года телекоммуникационные операторы, работающие на территории Белгорода и Белгородской области, внесли изменения в свои тарифные планы на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных абонентов. Некоторые провайдеры отметились традиционными сезонными тарифами, у других поменялась вся тарифная линейка. При этом, некоторые провайдеры сделали ставку на специальные «социальные» тарифы, позиционируя их как антикризисное предложение.
Белгородский филиал ОАО «ЦентрТелеком», оказывающий услуги доступа к сети Интернет для частных лиц по технологии ADSL, а также по технологии технологии Ethernet под брендом «Домолинк», в сентябре запустил специальную акцию под названием «Осенний «Домолинк». 

В рамках акции до 30 ноября 2009 года открыты для подключения два дополнительных безлимитных тарифных плана на услуги широкополосного доступа в сеть Интернет «Домолинк». Для жителей Белгорода и Белгородского района действует тарифный план «Осенний Домолинк - Белгород». Для абонентов Белгородской области - тарифный план «Осенний Домолинк - область». В течение первых трех месяцев для абонентов Белгорода и Белгородского района пропускная способность на тарифном плане «Осенний Домолинк-Белгород» составляет 1536 Кбит/с, а на тарифе «Осенний Домолинк – область» - 1024 Кбит/с. По истечении трех месяцев со дня подключения пропускная способность на тарифном плане «Осенний Домолинк - Белгород» снижается до 768 Кбит/с, а для абонентов Белгородской области -  до 512 Кбит/с. Размер абонгентской платы на обоих тарифах равен 550 рублей в месяц. 

В свою очередь, в сентябре обновил свои безлимитные тарифные планы на услугу доступа к сети Интернет для частных абонентов в Белгороде провайдер Puzzle (ООО «Инетэра»). Оператор работает на рынке ШПД с 2006 года. В настоящее время компания предоставляет услуги широкополосного доступа в сеть Интернет на основе технологии Ethernet в Белгороде, Липецке, Курске, Воронеже и Орле.

С начала сентября 2009 года у оператора действует новая тарифная линейка безлимитных тарифов. Тарифы линейки представлены под названиями «Свободный 640», «Свободный 900» «Свободный 1400» и «Свободный 2500». Скорости на этих тарифных планах соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на тарифах составляет 450, 600, 800 и 1,2 тыс. рублей в месяц. Кроме того, до конца сентября открыт для подключения новый безлимитный тариф «Универ». Скорость на тарифе равна 1024 Кбит/с, а размер абонентской платы составляет 390 рублей в месяц. При подключении на этот тарифный план абоненту необходимо оплатить абонентскую плату за три месяца (1170 рублей). Срок действия тарифа – 90 дней со дня активации, после чего абонент переводится на безлимитный тариф на скорости 512 Кбит/с с прежним размером абонентской платы. 

Отметились нововведениями и операторы, предоставляющие услуги в Белгородской области. В частности, провайдер СSN ввел новые тарифы для частных абонентов в Старом Осколе. Примечательно, что оператор сделал ставку на «социальные» тарифы. Оператор ввел для частных абонентов старооскольской сети CSN новый безлимитный тариф который носит название «Народный» и предполагает скорость 64 Кбит/с с базовым доступом ко всем веб-службам Интернет, за исключением возможности участия в сетевых играх, видеоконференциях и без возможности использовать специализированные программы для скачивания медиа-контента. Размер ежемесячной абонентской платы а новом тарифе составляет 70 рублей.

Напомним, что в августе компания также запустила безлимитный тариф, который позиционируется как «социальный». Он носит название «Домашний» и предполагает скорость до 1024 Кбит/с с с 8.00 до 18.00 и 2048 Кбит/с с 18.00 до 8.00. Размер абонплаты на тарифе – 690 рублей в месяц. 

Кроме того, оператор разработал пакет бесплатных  социальных сервисов. На сегодняшний день уже реализован и запущен сервис «Пауза по запросу». Сервис предоставляет возможность абоненту самому управлять своим доступом, приостанавливать его на время командировки или отпуска. 

Генеральный директор компании CSN Алексей Прокопенко отметил следующее: «Мы не случайно применили социальный подход при разработке новых тарифов. Сегодня у наших абонентов есть насущная потребность в простых и понятных услугах, которые реально позволяют сэкономить на связи. Им нужны малозатратные, бюджетные тарифы и удобные бесплатные сервисы. С осени в нашей старооскольской сети, например, каждый студент очного обучения на весь период учебы, а это пять лет, получает скидку 30% на услугу по доступу в интернет. Бессрочная акция «Мы – за знания», новая линейка социальных тарифов  и пакет новых сервисов – это наша антикризисная программа, направленная на доступность всем слоям населения такого необходимого современному человеку канала коммуникации и информации, как Интернет».

Помимо перечисленных операторов на территории Белгородской области также работают такие компании как, «Мультинекс», «Эльф», «Белгородские ТелеКоммуникации» (ЗАО «БТК»), СSN, «Магистрали telecom», «СвязьТелеком», «Ситилайн», «БелНет», «Простор Телеком» и ряд других.

Что еще прочитать по этой теме:




Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web