rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Ивановской области общаться легко. Но лишь по 10 секунд

На днях оператор сотовой связи СМАРТС запустил в Ивановской области новый тарифный план «Общаться легко». Как отмечает оператор, его особенностью является необычный принцип тарификации исходящего голосового трафика в «домашней» сети, а также возможность подключения тарифного модификатора, позволяющего сделать внутрисетевой трафик нетарифицируемым.

Тарифный план «Общаться легко» стартовал в сети СМАРТС в Ивановской области 19 октября 2009 года. Он предполагает подключение как с федеральной, так и с городской нумерацией. При федеральной нумерации абонентской платы не предусмотрено.

Особенностью тарифа «Общаться легко» является принцип тарификации: стоимость трафика указана не за минуту, что является традиционным вариантом, а за 10 секунд. Так, стоимость местных внутрисетевых вызовов составляет 0,15 рубля, остальных местных вызовов – 0,3 рубля. Однако при пересчете на традиционные минуты, то минута вызова внутри сети обойдется абоненту в 0,9 рубля, а по остальным направлениям в «домашнем» регионе – в 1,8 рубля.

При этом абонент может подключить тарифный модификатор «Месяц на связи», в рамках которой трафик внутри сети предоставляется бесплатно. Абонентская плата за опцию составляет 75 рублей в месяц. При первоначальном подключении услуги «Месяц на связи» взимается разовый платеж в размере 5 рублей.

Кроме того, для тарифа предусмотрена бонусная программа «Абонентская зарплата», в рамках которой за каждую  входящую минуту при звонке длительностью более 60 секунд с телефонов операторов сотовой связи Ивановской области (кроме СМАРТС) начисляется бонус в размере 0,2 рубля. Стоимость подключения услуги «Абонентская зарплата» равна 30 рублям.

Отметим, что операторы сотовой связи имеют опыт нестандартного позиционирования стоимости трафика. Так, «МегаФон» в некоторых регионах предлагал тариф «Секунда»: в его рамках указывалась стоимость трафика за 1 секунду. Такой же принцип использовался в рекламе одного из тарифов Tele2, например, в Нижегородской области («Экспресс», 1,5 копейки за секунду), однако в этом случае речь шла исключительно о рекламном ходе: в информационных материалах оператора указывалась стоимость за минуту.

Что касается других операторов сотовой связи, работающих в Ивановской области, то, например, «МегаФон» в начале октября текущего года запустил в этом регионе тарифный план «Безлимитный Интернет», ориентированный на активных интернет-пользователей. МТС более месяца назад запустили тарифные планы Red Energy и «Длинные разговоры», а затем расширил линейку Maxi. А «Билайн» анонсировал запуск нового тарифа, который будет предложен абонентам 26 октября 2009 года.

Что еще почитать по этой теме:

07 октября 2009 г. Трафик как стимул. Практикуют «МегаФон» и «Скай Линк» 

16 октября 2009 г. На завоевание туристов. Нацелились МТС 

20 октября 2009 г. Центр мобильной интернет-конкуренции. Переместился в ЦФО 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: сотовая связь россии, сотовые операторы, операторы мобильной связи, тарифы сотовой связи, тарифы сотовые, тарифные планы, смартс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга