Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n66208/


     
 

Интернет на сутки. Предлагают МТС

28.10.2009 00:31
Спрос на мобильный интернет-трафик в Московском регионе, по мнению игроков рынка, довольно высок, что обусловливает запуск различных инициатив, ориентированных на интернет-пользователей. Причем, в последнее время операторы проявляют высокую активность в сегменте безлимитных интернет-предложений, зачастую находя новые варианты для стимулирования потребления интернет-трафика. Так, на днях «Мобильные ТелеСистемы» запустили два тарифных модификатора для тарифа «Областной», один из которых предлагает безлимитный интернет-трафик на посуточной основе, а второй – в определенное время суток.

Оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» сделал доступными абонентам тарифного плана «Областной» сразу две опции. Напомним, что данный тариф отличается зональным принципом тарификации голосового трафика и зависимостью стоимости трафика от дня недели. Новые опции же ориентированы на оптимизацию расходов на интернет-трафик.

Первая из них – «Безлимитный ночной Интернет» – является довольно-таки традиционным предложение для рынка сотовой связи столицы. Модификаторы, ориентированные именно на ночное потребление тех или иных услуг связи, представлены в линейках большинства игроков рынка, что объясняется снижением загруженности сетей в ночное время. В рамках опции МТС, которая, кроме «Областного», доступна абонентам целого ряда тарифов оператора, с 01-00 ночи до 08-00 утра трафик GPRS-Интернет не тарифицируется. Стоимость подключения опции составляет 250 рублей, а абонентская плата – 450 рублей в месяц.

Напомним, что в линейке МТС есть еще один модификатор, ориентированный на ночное потребление интернет-трафика – «Ночной интернет». Это предложение, правда, ориентировано только на один тарифный план – «Онлайнер». Опция предполагает получение скидки 50 % на интернет-трафик в ночное время.

Второй модификатор, который на днях стал доступен абонентам тарифа «Областной», - «Безлимитный Интернет на сутки». При ее активации безлимитный интернет-трафик предоставляется на 24 часа с момента подключения. Стоимость разового подключения опции – 150 рублей. Данный формат (посуточный) не является одним из самых традиционных для интернет-опций: более востребованными являются, например, пакетные предложения, ограниченный по времени использования.

Отметим, что для тарифа «Областной» предусмотрена и эксклюзивная интернет-услуга – «Ступино-интернет». В ее рамках за абонентскую плату в 600 рублей в месяц абонент получает  безлимитный GPRS-трафик при нахождении на территории льготной тарификации в г. Ступино Московской области.

Что касается инициатив других операторов Московского региона, то в начале октября 2009 года о запуске тарифной опции «Безлимитный Интернет» объявил столичный филиал «МегаФон», да и сами «Мобильные ТелеСистемы» в последнее время много внимания уделяют интернет-предложениям. В частности, была представлена опция объемом 3000 Кбайт для тарифа «МТС-Коннект-2».

Что еще почитать по этой теме:

06 октября 2009 г. Привычка к безлимиту или пример заразителен 

16 октября 2009 г. МТС представляет безлимитный мобильный Интернет 

23 октября 2009 г. Yota на день 

20 октября 2009 г. Центр мобильной интернет-конкуренции. Переместился в ЦФО 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web