rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АйТи-СКС для Сбербанка России

Компания АйТи выполнила серию проектов по строительству кабельной инфраструктуры в 10 внутренних структурных подразделениях (ВСП) отделений Юго-Западного банка Сбербанка России. В общей сложности было установлено более 1600 портов АйТи-СКС.

В рамках реализации программы по модернизации инженерных систем зданий Юго-Западного банка Сбербанка (банка) было принято решение построить кабельную инфраструктуру в 11 ВСП. После анализа представленных на рынке отечественных и зарубежных продуктов выбор по соотношению цена/качество был сделан в пользу решения АйТи-СКС. Исполнителем проекта стал разработчик системы — компания АйТи.

В течение 2008 года специалистами компании АйТи была установлена кабельная инфраструктура в 6 ВСП отделений банка (Кропоткинское, Предгорное, Тимашевское, Красноармейское, Славянское, Сочи). С января по сентябрь 2009 года работы были выполнены еще в 3 ВСП отделений банка (Орловское, Лазаревское, Морозовское) и в Ейском отделении.

В СКС всех зданий были включены подсистема рабочего места, горизонтальная распределительная подсистема, подсистема внутренних магистралей и центральный распределительный узел. В проекте в основном использовалась АйТи-СКС 5-й категории, а при строительстве межкроссовых и магистральных линий — 6-й категории.

Одним из требований к СКС было обеспечение возможности доступа к информационной и телефонной сети в случае перемещения рабочих мест подразделений с помощью перекоммутации связей на патч-панелях, то есть без прокладки новых линий связи.

Проект для Ейского отделения банка стал уникальным, поскольку за время проекта в одном здании было установлено рекордное для АйТи-СКС число портов — 678.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: АйТи, скс, структурированная кабельная система, структурированная кабельная сеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга