rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар» внедряет систему тестирования ТВ-приставок

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, приступил к внедрению автоматизированной системы MiriATE для тестирования и управления телевизионными приставками (Set-Top-Box), установленными у пользователей услуги интерактивного цифрового телевидения (IPTV) СТРИМ.

Система предназначена для качественного, более детального тестирования ТВ-приставок с целью проверки их работоспособности и  мониторинга процесса внедрения новых услуг IPTV для пользователей телевизионных сервисов СТРИМ и МГТС в Москве. MiriATE предоставляет возможность автоматизированным методом провести большое количество приставок через группы различных тестов, включая реальный тест на устойчивость работы этого устройства. Данное решение предполагает использование передовых средств, таких как видеоанализ, метод детектирования, частичное сравнение и опознавание оптических характеристик и т.д.

По словам Виктора Белова, директора по развитию сервисных платформ и сетей «КОМСТАР-ОТС», «эта система позволит компании отслеживать состояние телевизионных приставок абонентов с тем, чтобы вовремя обновлять программное обеспечение и отмечать сбои в предоставлении услуги. MiriATE в сочетании с системой MiriMON, внедренной «КОМСТАР-ОТС» в 2008 году для мониторинга в реальном времени качества услуг и уровня обслуживания клиентов, позволит оператору получить эффективную систему управления качеством обслуживания клиентов (CEM) на протяжении всего жизненного цикла внедряемых услуг».

Директор компании Mirifice Найел Бакингем (Niall Buckingham) отметил: «Мы рады, что «КОМСТАР-ОТС» выбрал систему MiriATE, которая  позволяет круглосуточно выполнять автоматизированные расширенные операции тестирования и, таким образом, повышает надежность и улучшает качество предоставления сервиса».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: цифровое телевидение, Комстар, комстар директ, Комстар ОТС, iptv, Комстар-Регионы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга