rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Для большего качества и надежности услуг. Orange запустил сеть связи в Воронеже

Управление Роскомнадзора по Воронежской области подписало акт приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию мультисервисной сети оператора Orange Business Services в Воронеже. Городская сеть нового поколения позволит Orange предоставлять заказчикам в Воронеже услуги связи с более высоким уровнем качества, а реализованное подключение к магистральному DWDM-каналу Orange гарантирует еще более высокую надежность предоставляемых услуг.

Поданным оператора, для запуска мультисервисной сети Orange Business Services проложил более 40 километров оптико-волоконного кабеля. В состав сети вошли 10 выносных узлов связи, а также инфраструктура, обеспечивающая привязку сооружения связи к магистральному DWDM-каналу Orange «Москва-Самара-Екатеринбург». Узлы связи зарезервированы и введены в эксплуатацию по четырем лицензиям (передача данных, передача голоса в сети передачи данных, телематические услуги и предоставление каналов связи в аренду). Построенная телекоммуникационная инфраструктура Metro Ethernet обеспечивает передачу всех видов трафика (голоса, данных и видео) со скоростью до 1 Гбит/с, а реализованное подключение к магистральному DWDM-каналу Orange гарантирует еще более высокое качество и надежность предоставляемых услуг.

Емкость сети составляет более 600 высокоскоростных портов, позволяющих подключать заказчиков по технологиям пакетной коммутации на уровне FastEthernet и GEthernet, а так же портами Е1 (G.703) и STM1. Управление сетью осуществляется централизованно из Центра управления сетью Orange Business Services в Москве. Городская сеть нового поколения позволяет Orange предоставлять заказчикам в Воронеже высокотехнологичные услуги по созданию управляемых корпоративных сетей IP VPN, видеоконференцсвязи, конвергенции фиксированной и мобильной связи с более высоким уровнем качества, а также более эффективно использовать полосу пропускания каналов связи.

«Несмотря на сложные экономические условия, Orange продолжает инвестиции в развитие как магистральной сети, так и инфраструктуры в крупнейших городах России, что гарантирует высокое качество и надежность предоставляемых услуг. Ввод в Воронеже в эксплуатацию Metro Ethernet сети, подключенной к магистральному каналу Orange, не только усилит позиции компании на рынке корпоративных заказчиков, но позволит также предложить Интернет-провайдерам региона межоператорские услуги высокоскоростного безопасного доступа в Интернет», - комментирует генеральный директор Orange Business Services в России и СНГ Дмитрий Иванников.

Напомним, что представительство Orange Business Services в Воронеже было открыто в 2006 году. Среди клиентов Orange в регионе – авиакомпания «Полет», Бунге СНГ, Воронежское самолетостроительное объединение, «Касторама РУС», РОСНО, Центрально-Черноземный банк СБ РФ, BSGV, Nestle, Danone, JTI, Philip Morris и др.

Отметим, что в последнее время Orange Business Services достаточно активно занимается развитием своей мультисервисной сети. К примеру, в середине прошлого месяца Orange Business Services запустил в эксплуатацию сеть связи в Новосибирске. Построенная телекоммуникационная инфраструктура Metro Ethernet обеспечивает передачу всех видов трафика со скоростью до 1 Гбит/с. Кроме того, нынешней осенью оператор также запустил сеть фиксированной зоновой телефонной связи Orange в Хабаровском крае.

Если говорить о конкуренции на рынке услуг для корпоративных клиентов и межоператорском рынке (на услугах в данных сегментах фокусируется Orange Business Services) в Воронеже, то отметим, что конкуренция здесь достаточно высока. В указанных сегментах на рынке Воронежа работают все крупные федеральные операторы: такие как «Ростелеком», «ТрансТелеКом», «Синтерра», «Билайн Бизнес» (группа компаний «ВымпелКом»), «Комстар-ОТС» и др.

Что же касается строительства и запуска сетей связи другими операторами, то из последних примеров можно отметить запуск «Комстар-ОТС» в коммерческую эксплуатацию магистральной мультисервисной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), соединяющей Москву и Ростов-на-Дону. Новая телекоммуникационная трасса «Комстар-ОТС» протяженностью около 1350 километров проходит от Москвы до Ростова-на-Дону через города Тула, Липецк, Воронеж, Каменск-Шахтинск, Шахты и Новочеркасск. Пропускная способность магистрального канала связи составляет 10 Гбит/с. При создании магистрали использовано оборудование ECI. Сеть создана с применением технологии спектрального уплотнения DWDM (Dense Wavelength Division Multiplexing). В рамках реализации проекта было установлено 13 узлов спектрального уплотнения. Созданная этим оператором транспортная оптическая инфраструктура позволяет передавать на базе IP-протокола все виды трафика (голос, данные) для оказания клиентам в городах присутствия компании полного спектра услуг фиксированной телефонной связи, в том числе междугородной и международной, а также широкополосного доступа в Интернет и платного телевидения.

Что еще прочитать по этой теме:

13 ноября 2009 г. «Комстар-ОТС» запускает в коммерческую эксплуатацию магистраль Москва - Ростов-на-Дону

12 ноября 2009 г. Orange запустил в эксплуатацию мультисервисную сеть в Новосибирске

2 сентября 2009 г. Orange Business Services запустил в эксплуатацию сеть фиксированной зоновой телефонной связи в Хабаровском крае

5 августа 2009 г. Среднефрагментированный. J’son & Partners исследовал рынок услуг VPN

16 июля 2009 г. «Билайн Бизнес» укрепляет позиции на рынке коммерческой недвижимости

24 июня 2009 г. Orange предложил заказчикам в России глобальный продукт Business Everywhere

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Регулирование

Ключевые слова: Ethernet, vpn

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга