rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ESET начинает бета-тестирование антивирусных продуктов для Mac OS X и Linux

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о начале бета-тестирования антивирусных продуктов ESET NOD32 для операционных систем Mac OS X и Linux. Выход коммерческих версий ожидается в начале 2010 года.

Сегодня компьютеры с операционными системами Mac OS X и Linux зачастую являются частью как корпоративных, так и домашних сетей. Если на таких машинах не установлен антивирус, существует высокая вероятность проникновения в сеть вредоносного ПО, способного  инфицировать компьютеры, в том числе, на платформе Windows. Антивирусные решения ESET NOD32 для Mac OS X и Linux детектируют и удаляют вредоносный код, созданный не только для этих платформ, но и для Windows, а также кроссплатформенные угрозы.

Новые продукты разработаны на базе ядра антивируса ESET NOD32 версии 4, уникальная архитектура которого позволила в короткие сроки оптимизировать его для операционных систем Mac OS X и Linux. В его основе лежит технология ThreatSenseTM, которая позволяет детектировать как известные, так и новые угрозы, еще не внесенные в сигнатурные базы. В решениях используется актуальная сигнатурная база ESET, в которую были добавлены сигнатуры вредоносного ПО для Mac OS X и Linux. Благодаря технологии Host Intrusion Prevention System (HIPS), решения ESET защищают от попыток внешнего воздействия, способных негативно повлиять на безопасность систем Mac OS X и Linux.

В решениях ESET для Mac OS X и Linux существенно расширены опции сканирования – пользователь может настроить глубину просмотра, размер файла и время сканирования объекта, получать статистику о процессе сканирования файлов ПК, количестве обнаруженных угроз и отчеты о состоянии системы в режиме реального времени; также предусмотрено автоматическое сканирование сменных носителей. Обновление базы данных антивируса происходит в зависимости от настроек пользователя – при перезагрузке ПК или сразу после появления новых сигнатур.

Антивирус ESET NOD32 для Mac OS X разработан для операционных систем  Mac OS X 10.5.x (Leopard) и Mac OS X 10.6.x (Snow Leopard). Антивирус ESET NOD32 для Linux совместим с дистрибутивами RedHat, Debian, Ubuntu, Suse, Fedora и Mandriva и другими.

«Индустрия создания и распространения вредоносных программ не стоит на месте. Злоумышленники постоянно ищут новые способы заражения все большего числа пользователей ПК, и, как показывает практика, вирусные угрозы не обошли стороной и платформы Mac OS  X и Linux, – говорит Андрей Албитов, глава представительства ESET в России. – Каждый компьютер нуждается во всесторонней защите независимо от платформы, на которой он работает. Поэтому мы создали решения, специально адаптированные для операционных систем Mac OS X и Linux. Они сочетают традиционное сигнатурное детектирование и уже хорошо зарекомендовавшую себя эвристику ESET с новейшими технологиями обнаружения вторжений».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: linux, linux 2007, безопасность, информационная безопасность, антивирус, eset, eset nod32

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга