rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Многа букав, ниасилил. Короткий домен для «Десятого измерения»

Федеральная розничная сеть бытовой и компьютерной электроники «Десятое измерение» объявила о запуске нового адреса интернет-магазина www.10i.ru. Ребрендинга компании не было, однако поскольку проект находится в стадии развития и новое доменное имя стоит воспринимать как еще один шаг навстречу потребителю. В настоящее время старые веб-адреса компании тоже работают, однако в дальнейшем новое доменное имя будет указываться в рамках всех будущих кампаний как ключевой URL проекта.

«Десятое измерение» - розничный проект инвестиционного холдинга «Авирса». На сегодняшний день в сети уже работают магазины в Москве и нескольких регионах, а также интернет-магазины в Москве и Петербурге. Также буквально накануне было анонсировано открытие нового московского магазина.

Что касается нового имени для интернет-магазина, то, как пояснил руководитель проекта «Десятое измерение» Андрей Кухнин, при его выборе в компании ориентировались на максимально лаконичную web-ассоциацию с названием сети «Десятое измерение». При этом, хотя старое название и устраивало, но помимо полного, хотелось иметь краткий вариант. Согласно данным сервиса WHOIS.RIPN.NET, домен www.10i.ru был зарегистрирован в 2006 году, и до этого принадлежал компании, занимающейся перепродажей доменов. Стоимость покупки не разглашается.

У компании «Десятое измерение» есть также планы по регистрации в доменной зоне «.РФ». Однако руководство считает, что говорить что-либо определенное по этому пока рано, ибо она только формируется. Через какое-то время, по статистике регистрации кириллических доменов и их  эксплуатации конечными пользователями можно будет делать первые выводы.  

В свою очередь, другие игроки рынка бытовой электроники пока не испытывают необходимости в смене доменных имен. Однако интерес к зоне .РФ есть.

«Мы не производили смену доменного имени сайта компании, - сообщил вице-президент по стратегии «Техносила» Леонид Тюкавкин. - Что касается планов по доменной зоны РФ, мы планируем зарегистрировать домены, на которые у нас есть товарные знаки».

Что еще прочитать по данной теме

4 декабря 2009 г. Новый магазин сети «Десятое измерение» открылся на Волгоградском проспекте

24 сентября 2009 г. «М.Видео» масштабирует Интернет-торговлю 

24 июля 2009 г. В оффлайн продажи. Двинулось «Десятое измерение»  

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга