rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Опора России» и «ВымпелКом» начинают информационно-аналитическое сотрудничество

8 декабря 2009 г. в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» и ОАО «ВымпелКом». Главное направление сотрудничества – развитие благоприятной предпринимательской среды России.

Созданная в сентябре 2002 года общественная организация «Опора России» занимается защитой прав и интересов предпринимателей, содействует обеспечению доступа малого и среднего бизнеса к имущественным и финансовым ресурсам, стимулирует развитие предпринимательской активности в стране. Это далеко не полный перечень задач, которыми занимаются члены организации. В настоящее время отделения «Опоры России» действуют в 80 регионах РФ. 133 отраслевых союзов, ассоциаций и гильдий сформировали некоммерческое партнерство «Опора». Вместе НП «Опора» и «Опора России» объединяют около 370 тысяч человек, которые создают более 5 млн. рабочих мест.

Генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Александр Торбахов отметил, что представители малого и среднего отечественного бизнеса пока слабо используют в своей работе передовые телекоммуникационные разработки, редко пользуются преимуществами корпоративных контрактов с операторами связи. Причина этого кроется в слабой информированности сектора СМБ о новинках телекоммуникационного рынка.

Чтобы донести полезную информацию до пользователей СМБ «ВымпелКом» запланировал провести совместно с представителями «Опоры России» более 100 семинаров по всей стране. По словам вице-президента по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом» Андрея Патоки, семинары будут носить, как образовательный, так и информационный характер. Кроме того, стороны намерены совместно осуществлять комплекс мер по повышению уровня знаний предпринимателей в вопросах оптимизации бизнес-процессов, связанных со сферой телекоммуникаций.

Зная специфику ведения малого бизнеса в России, «ВымпелКом» в этом году разработал специальный тарифный план для этого сектора рынка, который так и называется «Малый бизнес». Этот тарифный план без абонентской платы предусматривает, что внутри компании телефонный разговор будет обходиться сотруднику 5 копеек за минуту. В ближайшее время компания начнет предлагать в регионах еще один новый тарифный план, который получит название «Опора».

Президент «Опоры России» Сергей Борисов подчеркнул, что организация «рада сотрудничеству с такой компанией как «ВымпелКом», которая своим успехом доказала возможность построить эффективный и прозрачный бизнес в российских реалиях». «Опора России» осуществляет свою деятельность для того, чтобы интересы малых компаний, рост предпринимательской активности населения имели для государства приоритетное значение. По словам Сергея Борисова, у «Опоры России» и «ВымпелКома» есть общая цель – содействовать развитию малого и среднего бизнеса в нашей стране. Для достижения результата будут использоваться разные, в первую очередь, информационные ресурсы.

«Мы уверены, что партнерство с «Опорой России» и совместные образовательные действия во всех российских регионах станут для предприятий малого и среднего бизнеса дополнительным стимулом для повышения эффективности и внедрения передовых телекоммуникационных разработок», - подытожил Александр Торбахов.

Соглашение о сотрудничестве между «Опорой России» и компанией «ВымпелКом» подписано сроком на пять лет.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: ВымпелКом

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга