rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Tieto выходит на китайский рынок телеоператоров через China Mobile

Компания Tieto предоставила крупнейшему в мире оператору мобильной связи China Mobile консультационные услуги по организации онлайн магазина мобильных приложений Mobile Market. Эта сделка значительно облегчает выход Tieto на китайский рынок и еще более укрепляет позиции компании в качестве ведущего поставщика услуг и разработчика решений в рамках Symbian Foundation.

Специалисты Tieto разработали техническое решение, связывающее возможности сетевой инфраструктуры China Mobile с возможностями ОС Symbian/S60, и соответствующее демонстрационное приложение. На основе этого решения China Mobile сможет в дальнейшем развивать собственный набор SDK для разработки мобильных   приложений.

Реализованный проект потребовал глубокого понимания архитектуры Symbian/S60 UI и большого опыта создания приложений, а также знания широкого спектра технологий разработки ПО, таких как клиент-серверная архитектура Symbian, методики аутентификации, сетевого управления, и передачи данных. 

Пекка Вильякайнен, руководитель Tieto International, резюмирует: «Данный проект объединяет экспертизу Tieto в областях телекоммуникаций, R&D и сетевых технологий и дает новые возможности одному из наиболее требовательных в мире клиентов China Mobile. Мы стремимся представить новые сервисы, которые помогут китайским корпорациям повысить собственную продуктивность при помощи ИТ и R&D инноваций. В поддержку этой стратегии мы значительно увеличиваем наши инвестиции в КНР».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, ПО, Outsourcing

Ключевые слова: symbian soft, онлайн

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга