rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» облегчил жизнь смоленским судьям

Центральный филиал телекоммуникационного оператора «Ростелеком» объявил о завершении создания ведомственной виртуальной частной сети (VPN) для Управления судебного департамента (УСД) Смоленской области. По словам представителей оператора, предоставленные «Ростелекомом» услуги значительно облегчат рабочий процесс судебных органов региона.

Проект по созданию VPN-сети для УСД Смоленской области был реализован центральным филиалом оператора связи ОАО «Ростелеком» в рамках государственного контракта на оказание услуг связи для Управления Судебного Департамента Смоленской области.

Всего было организовано 25 VPN-каналов передачи данных между районными (городскими) судами и Управлением в Смоленской области. С использованием сети VPN сотрудники Смоленского УСД и районных (городских) судов получают возможность обращаться ко всем серверам предприятия, как к единому информационному пространству с надежной защитой всех проходящих через него данных. По данным оператора, качество услуг «Ростелеком» дает все необходимые гарантии полной безопасности передачи информации, использования возможностей видеоконференцсвязи для проведения дистанционных совещаний, корпоративной телефонной связи, а также других видов услуг.

«Финальный этап построения VPN-сети для судов Смоленской области был успешно завершен. Предоставленные «Ростелекомом» услуги значительно облегчат рабочий процесс судебных органов региона. Госструктуры, а также коммерческие компании все чаще обращаются в «Ростелеком» за инновационными технологическими решениями, поскольку они всегда  отличаются  высоким качеством  и надежностью», - отметил директор центрального филиала оператора «Ростелекома» Вячеслав Смит.

Напомним, что «Ростелеком» в 2008 году принял стратегию развития до 2013 года, в рамках которой он планирует стать универсальным оператором с широким спектром услуг, активно зарабатывающим во всех сегментах рынка.

В 2009 году оператор активно усиливал свои позиции на рынке услуг передачи данных. В частности, за первые девять месяцев 2009 года доходы от этих услуг, включающих большей частью услуги доступа в сеть Интернет для операторов (магистральный Интернет) и корпоративных клиентов, а также услуги VPN, увеличились в 2,1 раза, в том числе за счет консолидации результатов компании «РТКомм» (входит в группу компаний «Ростелеком»). Кстати, в декабре 2009 года «РТКомм» объявил о подключении пятитысячного порта IP-VPN в рамках развития услуги построения виртуальных частных сетей на основе технологии MPLS.    

В целом, доходы «Ростелеком» от новых и дополнительных услуг, включая услуги передачи данных, услуги интеллектуальной сети связи (ИСС), услуги предоставления каналов в аренду, а также эксплуатационно-техническое обслуживание по итогам девяти месяцев 2009 года составили 32% от объема консолидированных доходов группы компаний.

Если говорить о других телекоммуникационных операторах, то многие крупные компании активно сотрудничают и реализуют различные проекты для госструктур. Среди них такие компании как «ТрансТелеКом» (ТТК), компании группы «Ростелеком» (в частности, «РТКомм», «Глобус Телеком» и др.), операторы, входящие в группу «Синтерра», операторы сотовой связи «большой тройки» и ряд других компаний.

Из недавних реализованных проектов можно отметить, к примеру, проект, реализованный «Комстар-ОТС» для МЧС России. В рамках проекта оператор организовал связь для демонстрации Президенту России Дмитрию Медведеву работы Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН) в петербургском метрополитене.

Также активно реализует проекты для различных госструктур, в том числе и по построению VPN-сетей, группа компаний «Синтерра». К примеру, в конце прошлого года «Синтерра» выиграла конкурс на право заключения государственного контракта на создание и обслуживание телекоммуникационной инфраструктуры для Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) в 2010 году. В рамках контракта «Синтерра» построит мультисервисную VPN-сеть, объединяющую центральный аппарат ФСКН России с территориальными Управлениями по всем федеральным округам.

Что еще прочитать по этой теме:

12 января 2010 г. Показать Президенту работу ОКСИОН. Помог «Комстар-ОТС» 

24 декабря 2009 г. Компания РТКомм подключила пятитысячный порт IP VPN

18 декабря 2009 г. «Синтерра» построит VPN для Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, vpn, РТКомм.РУ, РТКомм

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга