rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Netbynet продолжит консолидацию рынка ШПД Москвы и Московской области

Холдинговая компания «Нэт Бай Нэт Холдинг» (торговая марка NETBYNET), «Fairlie Holding & Finance Limited» («FH&FL»), официально объявляет об успешном завершении очередного раунда по привлечению нового акционерного капитала со стороны компании Aton Capital Partners (ACP) и Ивана Таврина.

Новые акционеры инвестировали в компанию $30 млн, большую часть из которых на данном этапе вложил ACP. Сделка закрыта 24 декабря 2009 года.  По итогам проведения дополнительной эмиссии акций крупными акционерами  «FH&FL» будут являться- Грегори Беренштейн и менеджмент компании, Газпромбанк, Aton Capital Partners и Иван Таврин, причем никто из инвесторов не будет владеть контрольным пакетом акций компании.

Привлеченные в рамках новой эмиссии средства будут проинвестированы в течение ближайших 3-6 месяцев, прежде всего, на расширение присутствия NETBYNET на наиболее привлекательных рынках высокоскоростного доступа в Интернет в Московской области, а также запуск новых услуг для существующих абонентов.

«Успешное завершение нового раунда по привлечению акционерного финансирования в NETBYNET в 2009 году, оказавшегося непростым как для финансовых рынков, так и для рынка высокоскоростного доступа в Интернет в РФ, стало знаковым событием для компании, подтвердившей свою способность эффективно развиваться в условиях высокой конкуренции и снижения общих темпов роста рынка. Мы продолжим реализацию, доказавшей свою операционную и финансовую эффективность бизнес-модели консолидации рынка ШПД, и направим большую часть средств на приобретения ведущих операторов в крупных городах Подмосковья. Нашим новым  абонентам в Подмосковье будут предложены высокое качество услуг и новые сервисы, востребованные нашими абонентами в Москве» - говорит генеральный директор ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» Вадим Курин.

«Вместе с Газпромбанком мы смогли собрать уникальную команду специалистов и из небольшого оператора ШПД сделать успешную компанию, которая стала одним из лидеров Московского рынка.  В результате привлечения новых инвесторов помимо дополнительных финансовых ресурсов Компания приобретает  и новый уникальный опыт, который приносит каждый новый успешный инвестор, а опыт и успех в таких проектах как наш, часто даже важнее денег. Все наши новые инвесторы - профессионалы рынка private equity Дмитрий Боски, Андрей Тихомиров и Иван Таврин – имеют завидный послужной список реализованных проектов, обеспечивших существенный рост стоимости и создавших целый ряд успешных и динамичных компаний в России» - говорит Председатель Совета Директоров «FH&FL» Грегори Беренштейн.

«Мы выбрали NETBYNET поскольку компания успешно реализует убедительную, понятную и реалистичную стратегию  по завоеванию рынка ШПД, обладает опытным менеджментом, и предлагает перспективы роста быстрее рынка.» - говорит Исполнительный Директор  Aton Capital Partners Андрей Тихомиров.

Информационная справка:

FH&FL владеет 100%  долей компаний ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» и ЗАО «Группа компаний «Консул» (торговая марка NETBYNET), основное направление деятельности которых — предоставление широкого спектра услуг связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуг широкополосного доступа в Интернет, цифровой телефонной связи, цифрового телевидения, а также предоставление услуг магистрального доступа в Интернет операторам связи.

Компания активно развивает проекты широкополосного доступа по городским Ethernet-сетям для частных пользователей под торговой маркой NETBYNET и для корпоративных клиентов под торговой маркой ORC. В качестве дополнительных услуг компания предлагает более 100 каналов цифрового телевидения; игровые порталы; цифровое радио; ресурсы для хранения, обмена и демонстрации фотографий; локальную сеть для обмена информацией между пользователями. Для корпоративных клиентов также доступны услуги хостинга (NewHost), co-location и системной интеграции.

Aton Capital Partners управляет альтернативными инвестициями группы АТОН: фондом прямых инвестиций и фондом инвестиций в коммерческую недвижимость. Ядро команды состоит из профессионалов Berkeley Capital Partners (BCP), которая управляла Западносибирским венчурным фондом ЕБРР и обеспечила  высокую доходность от инвестиций в такие компании, как Пятерочка (Х5), Катрен и ИНКО. Инвестиционный подход, применяемый ACP, основывается на приложении навыков и более 50 летнего суммарного опыта команды в отрасли прямых и венчурных инвестиций в США, Западной Европе и России. Члены команды провели 30 сделок полного цикла (вход-выход) в различных отраслях экономики в секторе быстрорастущих предпринимательских компаний, 6 из которых вышли на IPO на международных рынках капитала. Управляющими партнерами ACP являются Дмитрий Боски и Андрей Тихомиров.

Иван Таврин - Совладелец холдинга "Медиа-1". Родился 1 ноября 1976 года в Москве. В 1998 г. окончил международно-правовой факультет Московского государственного института международных отношений МИД РФ. Основатель рекламного агентства «Констракт-Регион» и Региональной Медиа Группы. В 2006 г. - Президент и Член совета директоров, акционер телеканала «ТВ-3», проданного Группе «Проф-Медиа» за 550 млн. долларов. С 2007 г. основной акционер и Председатель Совета директоров Группы «Медиа-1», владеющей и управляющей 56 региональными радиостанциями и 33 телекомпаниями в различных регионах России. В августе 2009 г. объявлено о слиянии телевизионных активов «Медиа-1» и «АФ Медиа Холдинг». В настоящее время - управляющий директор «МУЗ-ТВ» и «7ТВ».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры москвы, Netbynet, инвестиции, инвестирование, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга