rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Российские вирусы под прицелом Eset

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, объявила о создании Центра вирусных исследований и аналитики в российском представительстве Eset. По данным компании, созданный Центр располагается в Москве, однако в компании не исключают возможности создания удаленных рабочих мест в других регионах России. Планируется, что деятельность Центра позволит уменьшить скорость реакции на появление новых угроз в макрорегионе, а также повысить качество обнаружения локальных вирусных угроз.

Возглавил Центр вирусных исследований и аналитики Александр Матросов: «Я с энтузиазмом воспринял данную инициативу. Ведь в России сосредоточен большой технический потенциал и число высококвалифицированных технических специалистов очень высоко. Присоединившись к нам, они смогут реализовать свой потенциал, совершенствуя наш продукт и защищая тем самым миллионы пользователей по всему миру. Речь идет, прежде всего, об угрозах локального происхождения. При расследовании громких инцидентов с вредоносным кодом часто фигурирует Россия. Казалось бы, Интернет нивелирует расстояния. Однако в деле противодействия сетевым угрозам это не так. Чем ближе к источнику угрозы ты находишься, тем легче ее понять и обезвредить», - говорит глава Центра вирусных исследований и аналитики компании Eset Александр Матросов.

За счет создания Центра вирусных исследований и аналитики в российском представительстве, Eset предполагает уменьшить скорость реакции на появление новых угроз в макрорегионе и повысить качество обнаружения локальных вирусных угроз. Кроме того, планируется привлечь опытных российских специалистов для работы по улучшению методов несигнатурного  обнаружения сложных угроз.

«Центр вирусных исследований и аналитики будет располагаться в Москве, но мы не исключаем возможности создания удаленных рабочих мест для вирусных аналитиков. Возможно, через какое-то время у нас будут представительства и в других городах, в которых есть достойные специалисты в нашей области», - комментирует Александр Матросов. 

По данным компании, на сегодняшний день Центр уже осуществляет свою деятельность: «На данном этапе идет набор специалистов в штат, но мы не ищем людей с начальным уровнем знаний в этой области, мы ориентируемся на профессионалов. В ближайшее время мы собираемся привлечь еще нескольких специалистов, но пока их будет не более пяти. В дальнейшем планируется увеличение штата Центра в зависимости качественных показателей его работы», - отмечает Александр Матросов.

Напомним, что компания Eset представлена более чем в 160 странах мира.  Штаб-квартиры Eset находятся в городах Братислава (Словакия) и Сан-Диего (США). Представительство Eset в России (ESET Russia) было открыто в январе 2005 года в Москве. На сегодняшний день, помимо Москвы региональные  офисы Eset открыты в Северо-Западном и Приволжском федеральных округах, а также в Казахстане.

Если говорить о других компаниях-разработчиках антивирусного ПО, то они также занимаются открытием новых филиалов на территории российских городов. В сферу деятельности некоторых филиалов помимо прочего входят и исследования, а также разработка продуктов. К примеру, компания «Лаборатория Касперского» осенью прошлого года  объявила об открытии в Петербурге первого российского филиала компании. Наряду с развитием продаж в регионе, петербургский офис занимается разработкой антивирусных решений компании. На его базе работает специальное подразделение департамента исследований и разработки «Лаборатории Касперского».

Кстати, в Петербурге расположен департамент разработки антивирусных продуктов еще одного крупного разработчика – российской компании «Доктор Веб». Головной же офис компании находится в Москве. «Доктор Веб» также имеет ряд представительств как в странах СНГ, так и за рубежом. К примеру, в 2008 году «Доктор Веб» создал дочернюю компанию «Доктор Веб Франс» во Франции.

Что еще прочитать по этой теме:

9 декабря 2009 г. Михаил Дрожжевкин возглавил представительство ESET в России

14 октября 2009 г. Kaspersky совершает новое лабораторное открытие

28 октября 2008 г. «Касперский» помог Eset открыть офис в Петербурге

30 сентября 2008 г. «Доктор Веб» открыл новый офис в Москве

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры, Безопасность

Ключевые слова: eset

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга