rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Столичном Торговом Банке успешно завершен проект внедрения системы автоматизации материального учета

В Столичном Торговом Банке успешно завершен проект внедрения системы автоматизации учета расходов будущих периодов и материальных ресурсов банка на основе ИБС «Центавр Омега».

Несмотря на негативное влияние мирового финансового кризиса, банк практически сохранил свои позиции и устойчиво входит в число 150 крупнейших банков РФ. С целью укрепления рыночных позиций, руководством «Столичного Торгового Банка» был разработан и реализован комплекс мероприятий, направленных на создание конкурентных преимуществ.

Ранее банк использовал в своей деятельности самостоятельно написанный программный продукт. Поддержание этого комплекса требовало значительных затрат. Для улучшения качества работы и уменьшения расходов было принято решение о приобретении уже готового программного продукта - специального модуля ИБС «Центавр Омега». Современное программное обеспечение позволило усовершенствовать документооборот учета материальных ресурсов, избавило от сложных и трудоёмких расчётов, необходимости использования громоздкого архива. Сокращено время обработки документов, операторам предоставляется вся необходимая информация для принятия эффективных управленческих решений.

Внедрение программного комплекса производилось специалистами компании «ПрограмБанк». В рамках проекта произведена автоматизация основных участков учета материальных ресурсов банка:

- Учет основных средств;

- Учет капитальных вложений и незавершенного производства;

- Складской учет ТМЦ;

- Внесистемный учет малоценного имущества;

- Расчет и начисление амортизации основных средств;

- Ведение справочников;

- Обработка документов;

- Получение отчетности;

- Учет доходов и расходов.

Сотрудники «Столичного Торгового Банка» приступили к промышленной эксплуатации системы учета расходов будущих периодов и материальных ресурсов банка ИБС «Центавр Омега».

ОАО «Столичный Торговый Банк» работает на рынке финансовых услуг с 1994 года. Является многофилиальным банком и имеет развитую инфраструктуру для обслуживания клиентов, как юридических, так и физических лиц. Банк ориентирован на обслуживание корпоративных клиентов из числа представителей малого и среднего бизнеса. В настоящее время банк наращивает свои позиции и расширяет сферу своей деятельности.

Компания «ПрограмБанк» - компания с двадцатилетней историей работы в области автоматизированных банковских систем. В ИБС «Центавр Омега» нами воплощен весь накопленный опыт и знания. Это еще одна система в ряду разработок компании, позволивших ей стать признанным технологическим лидером в области разработки, внедрения и сопровождения программных продуктов для банков самых разных категорий и специализаций.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга