rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Фруктово-птичья диета: мобильные кошельки у андроидов

Компания «Личный кабинет QIWI» разработала специальную версию программы «QIWI в мобильном» для смартфонов на базе Android. Кошелек в мобильном телефоне – это сравнительно молодое направление, которое начало активно развиваться лишь несколько лет назад. Специалисты считают, что «Мобильный Кошелек» ближайшего будущего – это универсальное и безопасное средство для оплаты любых товаров и услуг и управления счетами в любой точке мира, где доступны беспроводные сети.

Проект «QIWI в мобильном» для смартфонов на базе Android стартовал в декабре 2009 года. Разработка приложения была выполнена командой программистов ООО «Мобильный Кошелек». Сейчас с помощью этого приложения владельцы смартфонов могут оплачивать товары и услуги более 970 провайдеров, совершать покупки в 500 популярных интернет-магазинах Рунета и управлять балансом «Личного кабинета QIWI» из любой точки,  где доступен GPRS-интернет.

«Все типы приложений пользуются популярностью наших пользователей, - прокомментировал руководитель отдела маркетинга «Мобильный Кошелек» Аркадий Глазов. - К примеру, всего за несколько дней после выхода «QIWI iPhone» вышло на первое место в рейтинге среди бесплатных приложений категории Finance App Store».

Специальных маркетинговых мероприятий по продвижению «QIWI в мобильном» для смартфонов на базе Android пока не планируется, так как смартфонам на базе Android еще только предстоит завоевать российский рынок. Само приложение «QIWI в мобильном» для смартфонов на базе Android можно бесплатно скачать на Android Market и на сайте androlib.com, либо сфотографировав на свой мобильный телефон специальный бар-код, который можно найти на сайте mylk.qiwi.ru.

Первое приложение для мобильных телефонов «Мобильный кошелек» было разработано в начале 2006 года. В декабре 2008 года было запущено в эксплуатацию приложение «QIWI в мобильном». Сейчас пользователи платежной системы «Личный Кабинет QIWI» могут загрузить на свои телефоны и коммуникаторы приложения, работающие на JAVA, Windows Mobile или iPhone.

Отметим, что в плане приложений для оплаты услуги через мобильные телефоны компания «Личный кабинет QIWI» является по сути новатором. Более распространены способы оплаты посредством SMS-сообщений. В этом направлении достаточно интересно развивается мобильное приложение Wapalta, уже предоставляющее целый набор мобильных сервисов.

Что еще прочитать по данной теме

19 января 2010 г. В начале 2010 года компания Generatum Software выпустила новую версию мобильного приложения Wapalta для мобильных телефонов с поддержкой Java

16 декабря 2009 г. RA-Media и Generatum Software – мобильные книги мобильным пользователям

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО, Финансы

Ключевые слова: Android, Qiwi, мобильные платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга