rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Макхост» скачал свою кровь

1 марта 2010 года российский хостинг-провайдер «Макхост» совместно с Фондом «Подари Жизнь» организовал выездную сдачу донорской крови. В Российской детской клинической больнице (РДКБ) лечится очень много детей, которым нужны регулярные переливания крови и её компонентов. Многие пациенты приехали из разных уголков страны, поэтому их родным очень тяжело самостоятельно искать доноров в Москве. «Макхост» вызвался помочь.

Ни для кого не секрет, что сегодня сложилась критическая ситуация с нехваткой донорской крови для детей – раковых больных. Особенно трудно бывает обеспечить детей донорскими тромбоцитами - клетками крови, останавливающими кровотечение. Поэтому Фонд «Подари Жизнь» создает банк безвозмездных доноров крови, которые бы могли сдавать тромбоциты регулярно. После акций, подобных проведенной «Макхостом», кровь поступает в детское отделение Московского областного онкологического диспансера.

Акция прошла совместно с Московской областной станцией переливания крови. «Макхост» выразил желание провести на своей территории выездную сдачу крови примерно неделю назад.  Необходимое количество добровольцев набралось буквально в течение нескольких дней.

Утром 1 марта выездная бригада по забору крови приехала в «Макхост». Вся процедура заняла около двух часов. Добровольцы прошли обязательное собеседование с терапевтом, сдали кровь для анализа на группу крови и гемоглобин. Прошедшие врачебный контроль сдали по 450 мл крови.

«Не больно вообще, из пальца брали и то больнее, - прокомментировал инженер по работе с оборудованием Дмитрий Дергоусов. – Главное, на иголку не смотреть. Если акцию будет решено повторить, буду участвовать».

«Не больно! Больно если смотреть на то, как прокалывают, если отвернуться и подумать о небесных пирожках, ничего страшного не почувствуете, - Windows-дежурный администратор Илья Андриянов.- Я за регулярность, если есть шансы повторить акцию, то я «за»! Еще и сам буду ездить в пункты, осталось завтра позвонить узнать, что и как».

В дальнейшем «Макхост» планирует продолжить сотрудничество с Фондом «Подари Жизнь», участвуя в сдаче крови и прочих благотворительных акциях.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: хостинг сайтов, хостинг, хостинг-провайдеры, оверсан, Макхост

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга