rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» поддерживает национальное паралимпийское движение

9 марта 2010 г. в Москве компания «МегаФон» и оргкомитет «Сочи 2014» представили книгу «Сильные духом. Звёзды Паралимпийской сборной России». Это первое в истории российского Паралимпийского движения художественно-публицистическое издание, посвященное становлению и развитию спорта людей-инвалидов.

Компания «МегаФон» в 2009 году стала официальным мобильным оператором и генеральным партнером XXII зимних Олимпийских Игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014  года, которые пройдут в Сочи.  В преддверии этих событий компания участвует в ряде проектов, поддерживающих российский спорт.

Об одном из таких проектов «МегаФон» информировал общественность месяц назад, 5 февраля текущего года. Цель проекта, названного «Россия на вершинах мира» - покорение высочайших вершин всех частей света. Ранее, в январе 2010 года компания сообщила о старте первой федеральной рекламной кампании в поддержку российских олимпийцев. Данная кампания станет частью шестилетней маркетинговой программы «МегаФона».

Компания «МегаФон» является генеральным партнером Паралимпийского комитета России (до конца 2016 г.), а также генеральным партнером Паралимпийской сборной России, применительно к командам 2010, 2012, 2014 и 2015 годов. Соглашение о партнерстве было подписано в ходе проведения первого в истории России Международного паралимпийского дня в Москве на Красной площади 12 декабря 2009 года.

Книга «Сильные духом…», спонсированная компанией «МегаФон», выпущена к открытию Паралимпийских зимних игр в Ванкувере. Константин Осипов, автор книги, рассказал, что основная сложность проекта заключалась в практически полном отсутствии какой-либо информации о паралимпийцах даже в Интернет. «Не смотря на относительно небольшое количество страниц, книга стала, по сути, энциклопедией паралимпийского движения в России», - подчеркнул Константин Осипов.

 

Константин Осипов, автор книги «Сильные духом. Звёзды Паралимпийской сборной России»

Константин Осипов, автор книги
«Сильные духом. Звёзды Паралимпийской сборной России»

 

Тираж книги невелик – три тысячи экземпляров. В первую очередь ее получат участники паралимпийской сборной, общества инвалидов в регионах РФ, а также видные деятели паралимпийского движения и др. Чтобы с книгой «Сильные духом. Звезды Паралимпийской сборной России» могла ознакомиться широкая аудитория, в ближайшее время «МегаФон планирует разместить ее электронную версию в сети Интернет на ресурсе «МегаФона», а затем на сайтах партнеров компании.  

Что касается дальнейших планов в данном направлении, Константин Осипов намеревается содействовать организации фотовыставки, а Сергей Солдатенков, генеральный директор ОАО «МегаФон» озвучил идею создания Интернет-сайта, посвященного паралимпийскому движению.

 

Сергей Солдатенков, генеральный директор ОАО «МегаФон»

Сергей Солдатенков, генеральный директор ОАО «МегаФон»

 

Важнейшей целью сотрудничества с национальным паралимпийским движением «МегаФон» считает привлечение внимания общественности к теме паралимпийского спорта, с которой напрямую связано восприятие обществом людей с ограниченными физическими возможностями. К слову, сейчас не более 3% инвалидов в России занимается спортом. В основном, это спортсмены, получившие в прошлом серьезные травмы. «Нам очень важно, чтобы люди с инвалидностью чувствовали себя полноправными членами общества, верили в свои силы и добивались самых высоких результатов и в спорте и в жизни», - сказал Сергей Солдатенков.

 

Михаил Терентьев, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России

Михаил Терентьев, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России

 

«Выпуск книги «Сильные духом…» стал еще одним шагом на пути построения «безбарьерной» среды в нашей стране», - подчеркнул Михаил Терентьев, генеральный секретарь паралимпийского комитета России. – «Она должна помочь обществу преодолеть коммуникационный барьер, существующий сегодня в общении с людьми с ограниченными физическими возможностями».

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон Москва, МегаФон, МегаФон Центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга