rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Алто» разработала перспективные устройства мониторинга параметров сетевой синхронизации – УМПСС

В отличие от специальных измерительных приборов, эпизодически используемых для контроля сигналов синхронизации систем тактовой сетевой синхронизации (ТСС), продукты УМПСС предназначены для постоянного контроля этих сигналов в действующих сетях ТСС и передачи полученных результатов мониторинга в местные и удаленные центры контроля и управления. Качество контролируемого сигнала характеризуется расчетными параметрами максимальной ошибки временного интервала (МОВИ). Одно устройство УМПСС способно контролировать до четырех сигналов синхронизации сети ТСС.

Для создания распределенной системы мониторинга, содержащей до 20 устройств УМПСС, предназначено управляющее серверное ПО «СМ-СЕРВЕР». Оно обеспечивает дистанционное конфигурирование каждого устройства, а также сбор данных мониторинга и информации об аварийных ситуациях. С устройствами УМПСС сервер взаимодействует по сети Ethernet.

Во второй половине 2009 г. компании «АЛТО» и SYRUS SYSTEMS завершили опытную эксплуатацию трех устройств УМПСС и их центрального управляющего сервера на сети ТСС оператора «ЮТК». Устройства, размещенные в Краснодаре, Сочи и Красной Поляне, контролировали в общей сложности семь синхросигналов действующих цифровых линий ОАО «ЮТК». При этом локальные терминалы отображали результаты измерения ошибок временного интервала (ОВИ) в режиме реального времени, а на сервер поступали блоки данных ОВИ (в режиме запроса на периодический контроль данных), аварийные блоки данных, которые формируются при превышении параметрами контролируемого сигнала пороговых значений, а также сообщения о пропадании входного сигнала, сигнала опорной частоты и прерывании связи.

Устройства УМПСС бесперебойно работали в течение всего периода их опытной эксплуатации, измеряя параметры сигналов синхронизации в режиме реального времени и передавая вышеупомянутые блоки данных и сообщения на сервер. По результатам этих испытаний оборудование УМПСС рекомендовано специалистами ОАО «ЮТК» для применения на сетях ТСС.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: Ethernet

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга